ПОИСК
Події

Инспектора гаи нарушитель попытался подкупить пятеркой, за что ему теперь придется заплатить штраф -- почти три с половиной тысячи гривен

0:00 15 лютого 2002

Сотрудники ГАИ в Валках Харьковской области остановили легковой автомобиль, водитель которого нарушил правила движения. За рулем оказался частный предприниматель из Полтавы. Нарушитель решил не доводить дело до составления админпротокола и вынул из кошелька 100 гривен. В чем теперь наверняка сильно раскаивается. Задержавший его инспектор правильно понял его намерения и позвал на помощь понятых. В их присутствии деньги были изъяты, упакованы и опечатаны. Действия водителя квалифицируются как взятка должностному лицу, за что предусматривается штраф в размере от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (один минимум равняется 17 гривням) или же лишение свободы на срок от двух до пяти лет, сообщили в Центре общественных связей УМВД Харьковской области.

Такое же наказание ожидает и водителя РАФа, 46-летнего жителя Купянска. Чтобы не нести ответственности за нарушение правил дорожного движения, он попытался откупиться от остановившего его гаишника пятью гривнями.

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів