ПОИСК
Події

В свободное от приготовления и продажи наркотиков время набожная старушка ходила в храм

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Оригинальное семейство было задержано сотрудниками спецподразделения УСБУ в поселке Старомихайловка Донецкой области. Дом, где вовсю шла торговля раствором ацетилированного опия, располагался неподалеку от местной церкви -- одного из старейших православный храмов в Донецкой области. Как рассказали «ФАКТАМ» оперативники, в свободное от приготовления и реализации «ширки» время пожилая хозяйка дома даже иной раз заглядывала в храм. Сын хозяйки, его жена и 16-летний сын также были задействованы в процессе «производства». Притом сын с невесткой и сами употребляли наркотики, поэтому «обвешивали» своих клиентов -- чтобы и себе оставить порцию. В доме были изъяты несколько пакетов в соломкой, а также готовый ацетилированный опий.

О конспирации семейство особо не беспокоилось -- наверное, потому, что привозил сюда маковую соломку… бывший сотрудник милиции. Ныне он арестован.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Донецкой области, это уже не первый случай в нынешнем году, когда «оперативное сопровождение» грузу наркотиков обеспечивают бывшие стражи правопорядка. Недавно были задержаны еще двое бывших милиционеров, некогда являвшихся сотрудниками одного из отделов по борьбе с оборотом наркотиков, у которых было изъято немалое количество экстрагированного опия -- стоимость этой партии на черном рынке, по оценкам специалистов, тянет примерно на 20 тысяч гривен.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів