ПОИСК
Світ

Перед поездкой в японию президент джордж буш снялся в рекламном ролике американской туристической фирмы

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Президент США неожиданно выступил в роли актера. В преддверии своего турне по странам Юго-Восточной Азии Джордж Буш снялся в 30-секундном рекламном ролике крупной американской туристической компании. Ролик будет транслироваться в Японии в течение 20 дней, начиная с 17 февраля, первого дня официального визита Буша в Токио. Сюжет ролика прост: хозяин Белого дома вместе с представителями американской авиакомпании «US Air» и ряда фирм по прокату автомобилей обращается к японцам с приглашением погостить в США.

Свой официальный визит в Токио Джордж Буш начал традиционными японскими поклонами в синтоистском храме Мэйдзи, чтобы приобщиться к местной культуре и отдать дань памяти тем, кто стоял у истоков создания нынешней Японии. Премьер-министр Дзюнитиро Коидзуми не сопровождал американского гостя при посещении храма, зато вместе с Джорджем Бушем и его супругой Лаурой наблюдал за традиционными соревнованиями «ябусамэ». Мчащиеся на лошадях лучники в старинных костюмах на полном скаку поражали стрелами ритуальные мишени, отгоняя тем самым силы зла. Интересно, что журналистов, присутствовавших на старинной церемонии, разместили прямо за… мишенями. Услышав по этому поводу язвительное замечание одного из представителей пишущей братии, президент США с улыбкой сказал: «Не волнуйтесь, я специально просил лучников в вас не стрелять».

После переговоров с японским руководством Джордж Буш поедет в Южную Корею и Китай. Кстати, накануне турне Буш в радиообращении к нации заявил, что посетит «одно из самых опасных мест в мире» -- демилитаризованную зону между двумя Кореями. Что же касается Китая, то Буш побывает в Пекине в первый раз почти за 27 лет. В 1975 году он навещал там своего отца, работавшего американским послом в Китае. Как сообщает Би-би-си, Буш-младший писал впоследствии, что ему было скучно и тоскливо в стране, где все велосипеды похожи друг на друга.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів