ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

США

Администрация Джорджа Буша намерена добиваться свержения режима Саддама Хусейна, заявил директор ЦРУ Джордж Тенет во время переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком. Вашингтон принял решение о военной операции в Ираке, сказал Тенет. А чуть позже прозвучало заявление советника президента США по вопросам национальной безопасности. Кондолизза Райс, которая сопровождает Буша в его поездке по странам Юго-Восточной Азии, подчеркнула, что никаких решений о проведении военной акции против Ирака президент Джордж Буш не принимал. Однако США действительно стремятся к смене власти в Багдаде.

ГЕРМАНИЯ

В воскресенье в Ганновере власти эвакуировали 13 тысяч местных жителей из-за неразорвавшейся британской авиабомбы времен Второй мировой войны. Бомба весом 250 кг была найдена рядом с заводом концерна «Сименс». Саперы заявили, что взрыватель мог сработать в любую минуту. Бомбу осторожно вывезли на пустынное место и взорвали.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Группа неонацистов устроила погром в одном из спальных районов Санкт-Петербурга. Более 200 «бритоголовых» железными прутьями били киоски, витрины магазинов и автомобили. Беспорядки прекратились только после вмешательства ОМОНа. Милиция сообщает о 20 арестованных молодчиках.

РЕКЛАМА

ЛИБЕРИЯ

Неподалеку от столицы страны Монровии разбился транспортный самолет Ан-12. Из десяти человек, находившихся на его борту, погиб один. Причиной падения стали плохие погодные условия. По некоторым данным, среди членов экипажа Ан-12 есть граждане Украины.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів