ПОИСК
Світ

Президент уверен, что интеллектуальный потенциал блока «за единую украину! « позволит продолжить реформы в стране

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Такое мнение глава государства высказал на встрече с молодежью в Херсоне

В субботу Президент Украины Леонид Кучма принял участие в выездном заседании Кабинета министров, состоявшемся в Херсоне. В своем выступлении глава государства заявил, что не удовлетворен социально-экономическим состоянием Херсонской области. По словам Президента, в течение трех лет в регионе отсутствует инновационная деятельность, «сдают позиции» судостроительная сфера и другие отрасли, являющиеся лицом области, в неудовлетворительном состоянии находится энергетика. Кроме того, Херсон и область являются фактически единственным регионом Украины, где наблюдается спад легкой промышленности, отметил глава государства. По словам Леонида Кучмы, большинство предприятий области являются убыточными.

Президент также не удовлетворен решением социальных проблем региона.

В то же время Леонид Кучма считает главу Херсонской обладминистрации Юрия Кравченко хорошим губернатором, который, несмотря на короткое время пребывания в этой должности, уже смог изменить ситуацию в области к лучшему. «Ситуация на Херсонщине меняется. Губернатор показал свою профессиональность», -- заявил глава государства в интервью журналистам по окончании заседания Кабмина.

В Херсоне Леонид Кучма встретился также с молодежью. Отвечая на вопросы, касающиеся предстоящих выборов, Президент высказал мнение, что партнерами блока «За единую Украину!» в будущем парламенте должны стать Партия зеленых и Социал-демократическая партия Украины (объединенная).

РЕКЛАМА

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма отметил интеллектуальный потенциал блока «За единую Украину!», который позволит ему продолжить экономические и социальные реформы в стране.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів