ПОИСК
Світ

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на судью печерского райсуда киева елену умнову

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

По факту нападения на судью Печерского райсуда столицы Елену Умнову прокуратурой Шевченковского района возбуждено уголовное дело. Такова реакция правоохранительных органов на беспрецедентный случай, произошедший в минувшую пятницу в здании суда Печерского района. Кроме того, теперь у дверей больничной палаты, где находится Е. Умнова, постоянно дежурит охрана. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в пятницу в здании Печерского райсуда народный депутат Украины, лидер одной из партий Михаил Гуцол набросился с кулаками на Елену Умнову, которая вынесла решение, препятствующее регистрации его партии для участия в парламентских выборах. Сначала депутат устроил потасовку с секретарем суда, а затем двумя кулаками ударил судью в живот. На крики женщины подоспели двое ее коллег, которые отстранили нападавшего. Е. Умнова после случившегося была госпитализирована в горбольницу N 12, а М. Гуцол обратился в милицию с заявлением о нападении на него со стороны работников райсуда.

В телефонном разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» Елена Умнова назвала случившееся «беспрецедентным случаем в украинской судебной практике».

-- Это была явная провокация со стороны народного депутата, но ни я, ни другие судьи, которые пытались меня защитить, на нее не поддались, -- говорит Елена Владимировна. -- В этот же день, но чуть раньше, кстати, он пытался оказать давление на меня, с криками ломясь в совещательную комнату.

В связи с нападением на нее Е. Умнова направила официальные заявления в Верховную Раду, Верховный суд, главе Печерского райсуда, а также в правоохранительные органы с требованием дать оценку действиям народного депутата.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів