ПОИСК
Політика

Мыкола вересень: я люблю конкурентов. Будут больше мешать -- буду больше любить

0:00 19 лютого 2002
Так прокомментировал один из лидеров блока «Команда озимого поколения» вопрос о влиянии админресурса на предвыборную кампанию

На предвыборном марше разве только ленивый его участник не говорит о давлении со стороны властей, тлетворном влиянии административного ресурса и так далее. Не обходят эту тему стороной и лидеры блока «Команда озимого поколения». Правда, жаловаться на происки конкурентов по сбору урожая голосов-симпатиков у них почему-то не получается. Например, один из лидеров блока, народный депутат Валерий Хорошковский по этому поводу заявил: «Такие ситуации (административного вмешательства в ход агиткампании. -- Ред. ) никак не повлияют на наши планы. Мы, «озимые», не ждем тепличных условий. А запоздалые заморозки никогда не остановят весну». Его же партнер по блоку известный журналист Мыкола Вересень, которому удалось добиться включения в избирательный бюллетень не только его настоящей фамилии (Ситник), но и творческого псевдонима, откровенно признался: «Вообще я конкурентов очень люблю. Будут мешать -- буду больше любить».

Может, такой нетрадиционный подход к ведению предвыборной кампании, которую многие ее участники строят на заявлениях о всевозможных притеснениях, объясняется тем, что «Команда озимого поколения», по словам Вересня, -- «единственные, для кого Верховная Рада не является самоцелью». «Озимые» идут в парламент, «чтобы поменять правила игры в этой стране», цитирует кандидата УНИАН. Что же касается возможного числа симпатиков блока, то «Команда озимого поколения» не скромничает и рассчитывает не только преодолеть 4-процентный барьер, но и сделать это со значительным запасом. На вопрос, что им дает такую уверенность, ответил на встрече с избирателями западного региона страны один из лидеров «озимых» Валерий Хорошковский. По его словам, люди видят в их предвыборном блоке сторонников правой идеологии, «но не таких, которые лишь декларируют свои идеи, а таких, у которых есть силы реализовать их на практике».

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів