ПОИСК
Спорт

По сведениям итальянской прессы, долг «милана», не побеждающего в чемпионате страны уже шесть матчей подряд, составляет 185 миллионов евро

0:00 19 лютого 2002
Накануне возвращения из Голландии киевское «Динамо» обыграло подмосковный «Сатурн»

Чемпионат Италии. Похоже, ситуация в «Милане» накаляется до предела. Причем не только на футбольном поле (в очередном матче в серии A «красно-черные» в шестой раз подряд в первенстве не смогли выиграть, на сей раз разойдясь с миром с «Аталантой» — 0:0). По сообщению итальянской газеты «Corriere dello Sport», клуб Андрея Шевченко переживает финансовый кризис, имея на сегодняшний день долг 185 миллионов евро. И поэтому ввиду напряженной обстановки в клубе ставится вопрос о сокращении заработной платы игрокам на 20 процентов. Кроме того, вице-президент «Милана» Галлиани якобы собирается выставить на трансфер многих игроков, включая Андрея Шевченко, за которого мадридский «Реал» готов немедленно выложить 70 миллионов евро. Кроме него «Милан» могут покинуть Хави Морено, Каладзе, Юмит и Лаурсен. Неудачным получился дебют в серии A для российского вратаря «Вероны» Руслана Нигматуллина, ворота которого трижды поразил «Интер» — 0:3. А вот «Ювентус» благодаря победе над «Фиорентиной» (2:1) стал единоличным лидером турнирной гонки. «Лацио» — «Кьево» — 1:1 (нападающий хозяев поля Эрнан Креспо не реализовал пенальти); «Брешиа» — «Рома» — 0:0.

Кубок Англии. «Тоттенхэм» Сергея Реброва и «Арсенал» Олега Лужного без проблем пробились в четвертьфинал турнира, хотя наших игроков не было даже на скамейке запасных. «Шпоры» разгромили «Трэнмер» — 4:0, а «канониры» — «Гиллингэм» — 5:2. «Я никогда не выступал с заявлениями по поводу продажи Реброва. Но если он чувствует, что не сможет заиграть в «основе» клуба, то мы его отпустим в конце сезона», — высказался после окончания встречи тренер «Тоттенхэма» Гленн Ходдл.

Чемпионат Германии. Воспользовавшись осечками лидеров (дортмундская «Боруссия» не сумела одолеть на родном стадионе «Шальке» — 1:1, а «Байер» довольствовался ничьей в Гамбурге в поединке с «Санкт-Паули» — 2:2), мюнхенская «Бавария» благодаря выездной победе над «Фрайбургом» (2:0) сократила отставание от первого места до семи очков. «Вердер» же, за который весь матч провел наш Виктор Скрипник, не сумел в гостях обыграть занимающий последнее место в таблице «Кельн» — 0:0.

Товарищеские матчи. Вчера во второй половине дня киевские динамовцы возвратились домой из Голландии, где накануне отъезда провели еще две контрольные встречи. В первой команда Валерия Лобановского сыграла вничью с московским «Торпедо» — 1:1 (у «Динамо» гол с пенальти провел Валентин Белькевич), а во второй, благодаря точному удару в середине второго тайма Горана Гавранчича, одолела «Сатурн» из Раменского — 1:0. С 23 февраля по 3 марта киевляне вновь будут готовиться к сезону за рубежом — на Кипре. Пока же динамовский лагерь покинули находившиеся на просмотре россиянин Николай Соколов и литовец Миндаугас Калонас, у которых врачи обнаружили проблемы со здоровьем. А вот донецкий «Шахтер» продолжает свое пребывание в Испании, где в очередном спарринге команда Невио Скалы буквально «растерзала» малоизвестный швейцарский клуб «Бокс» — 6:1 (у горняков отличились Абрамов, Ателькин, Пестряков (дважды), Бахарев и Воробей). Как стало известно, не подошли «Шахтеру» и уехали из команды румынский полузащитник Сорин Ганя и вратарь из Словакии Ян Золна. Их примеру последовал и камерунский защитник Кристиан Тчуйсе, за переезд которого в донецкий клуб московский «Спартак» запросил слишком большую сумму. В свою очередь, в «Шахтере» появился 27-летний вратарь Сергей Долганский, известный по выступлениям за «Верес», «Черноморец» и «Ворсклу».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів