ПОИСК
Події

Чтобы разобраться со своей подругой, ее возлюбленные, проломив стену сизо, совершили массовый побег

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Водившая за нос сразу нескольких «авторитетов» роковая женщина из Красного Луча Луганской области получила семь лет колонии за соучастие в разбойном нападении

Молодая жительница Красного Луча Ольга была роковой женщиной в прямом смысле этих слов. Все, кто с ней встречался, рано или поздно попадали в криминальные ситуации. Причем свои преступные деяния они совершали ради этой девушки, так как ей хотелось не только хорошо одеваться, но и «красиво жить».

Опальный кавалер решил поразить свою возлюбленную

17-летние Ольга и Сергей постоянно ссорились. Часто после бурных размолвок влюбленных Ольге приходилось прятать под макияжем синяки. Но девушка и мысли не допускала о том, чтобы оставить своего буйного друга: бьет -- значит, любит. После каждого скандала наступало перемирие, и тогда Сергей носил любимую на руках, исполняя любые ее прихоти. Наверное, ради этих нескольких дней, когда она чувствовала себя королевой, Ольга терпела и ругань, и побои. Такая вот была любовь.

Все изменилось, когда после очередного скандала Ольга не простила Сергея. На этот раз все отработанные схемы перемирия не принесли результатов. Взбешенный своей беспомощностью, Сергей решил привлечь внимание возлюбленной каким-то неординарным поступком. Вместе с младшим братом Ольги опальный возлюбленный забрался в дом к своему дяде, чтобы добыть охотничье ружье. Однако задача оказалась непростой -- оружие лежало в сейфе, и чтобы найти ключ, пришлось перевернуть в доме все верх дном.

-- Ружье мне было нужно, чтобы припугнуть Ольгу и в то же время произвести на нее впечатление, -- объяснял на следствии Сергей.

РЕКЛАМА

В тот день, кроме Ольги, дома была ее бабушка. Она-то и сообщила явившемуся кавалеру, что внучка к нему не выйдет. Разъяренный Сергей начал палить из ружья по окнам и по стенам дома. Перепуганная Ольга выбежала на улицу. Сергей, надел на нее припасенные заранее наручники и повел по улице подталкивая ружьем.

Ольга проходила по делу как жертва

-- Сергей сказал, что мы идем гулять, -- рассказывала следователю Ольга. -- В районе рынка, в центре города, мы подошли к какому-то киоску, и Сергей стал требовать у продавца сигареты, бесплатно.

РЕКЛАМА

Киоскер послал наглеца подальше. Сергей, дабы подтвердить серьезность своих намерений, выстрелил в воздух. Продавец не стал больше спорить и протянул в окошко две сигареты, чем полностью удовлетворил вооруженного юнца.

Присев на ближайшую лавочку, Сергей и Ольга выкурили по сигарете. К этому времени девушка уже пришла в себя и стала просить, чтобы Сережа отпустил ее или хотя бы снял наручники. Сергей согласился освободить ее, но только после того, как она поймает ему такси. Когда машина остановилась, Ольга решила ехать со своим парнем.

РЕКЛАМА

Сергею все еще казалось, что он произвел слабое впечатление на свою даму, поэтому следующим эффектным действием в его плане было похищение машины. Но водитель оказался на свою беду несговорчивым и тогда вновь прогремел выстрел, но на этот раз уже не в воздух, а во владельца легковушки. На ходу Сергей открыл дверь и вытолкнул обмякшее тело водителя наружу, а сам сел на его место. По пути он освободил от наручников Ольгу. Выехав за пределы города, Сергей свернул в лесопосадку, и машина застряла в грязи. Парочка облила машину бензином и подожгла.

Все, что происходило дальше, напоминало последние кадры из классического фильма про Бони и Клайда. Парень бравировал тем, что теперь у него будут очень большие неприятности, и ему придется скрываться. Но все равно, мол, он будет любить Ольгу до последних дней своей жизни. Влюбленные рыдали, целовались и долго прощались.

Дома Ольга появилась только под утро. Тут ее ждала неприятная новость: бабушка от нервного потрясения, перенесенного накануне, скончалась. В тот же день Ольга узнала, что Сергей арестован. И этот факт радикально изменил их взаимоотношения. Оба вдруг поняли, что весь их «романтизм» выглядит довольно глупо и ничего общего с реальной жизнью не имеет. Когда дело слушалось в суде, они уже вовсе не походили на влюбленных, скорее наоборот. Ольга пыталась доказать, что она является лишь жертвой. Сергей же, в свою очередь, обвинял во всем ее, утверждая, что стреляла в водителя именно Ольга. К счастью для Ольги, экспертиза доказала ее невиновность, и по этому делу она проходила лишь в качестве потерпевшей. Сергей был приговорен к десяти годам лишения свободы.

Желающих стать «спонсором» молодой очаровательной дамы было предостаточно

Из этого случая Ольга извлекла уроки, правда, довольно своеобразные. Она решила теперь посвятить всю себя поиску любви. Но в это слово девушка вкладывала весьма специфический смысл: кто кормит-поит, одевает, тот и самая главная любовь на сегодняшний день.

Внешность Ольги была подходящей для романтических отношений. Кроме того, она окончила музыкальную школу, прекрасно играла на пианино, умела поддержать любую беседу. Так что на мужчин всегда производила впечатление. Поэтому и желающих стать ее «спонсорами» было предостаточно. Причем все мужчины Ольги были гораздо старше ее. Разница в возрасте составляла от восьми до двадцати лет. И так получалось, что все ее «любви» так или иначе были связаны с криминалом.

-- Почему попадались мне люди именно с криминальным прошлым и настоящим? -- говорила Ольга. -- Да потому, что в нашей стране много таких -- каждый второй воровал и сидел. Хотя, должна сказать, что я сама ни в чем таком не участвовала.

Однажды на вечернике Ольга познакомилась с одним из местных «авторитетов» по имени Виктор. И вскоре он снял для нее дом, который постепенно превратился в настоящую воровскую «малину». Когда впоследствии милиция «брала» притон, чего только не было найдено в этом доме -- и оружие, и милицейская форма, и горы награбленного добра. Но все это было потом. А пока постепенно на «малине» стали собираться различные криминальные элементы. Ольга крутила амуры, помимо Виктора, еще с тремя «братками», причем делала это так умело, что ни один из них не подозревал об изменах своей пассии. Впоследствии некоторых из них задержали, и именно они стали участниками побега из краснолучского СИЗО, когда, выломав стену, бежали все, кто сидел в камере. Ходят слухи, что причиной побега была именно Ольга, уж больно им хотелось ее увидеть -- хотя не известно зачем -- то ли еще раз признаться в любви, то ли отомстить за выяснившуюся измену.

«Теперь я мечтаю о семье без какого-либо криминала»

-- За два года в городе была совершена серия грабежей, очень похожих по почерку, -- рассказывает начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко. -- Впоследствии сотрудники милиции разобрались в хитросплетении преступлений, среди которых были и убийства. Общее у этих преступлений было то, что во всех случаях конечным потребителем краденых денег была Ольга.

-- Как-то некрасиво было спрашивать, откуда берутся деньги -- они же мне не мужья, -- оправдывается теперь Ольга. -- Средства всегда были. Сколько? Много. Я не умею считать деньги. Я их просто трачу. Мне нравится красиво жить, мне нравятся веселые компании, хотя сказать, что жила особо красиво, все равно не могу.

Конечно же, Ольга лукавила, говоря о том, что ей не были известны источники ее благосостояния. К примеру, когда она узнала, что у ее знакомых есть определенные проблемы с деньгами, то сама выступила в роли наводчицы.

Была у нее подруга детства Наташа. Росли девочки вместе, в одну школу ходили, на одной улице жили. После училища Наташа вышла замуж за парня, который занимался валютными операциями. Эта семья и стала жертвой нападения по Ольгиной наводке. Тогда это удалось скрыть, и Ольга проходила в деле всего лишь как свидетель. Но прошло несколько лет, и у ее друзей опять настал «кризис жанра». Ольга снова предложила «бомбануть» Наташу. Однако попасть в дом к Наталье было уже непросто. После первого ограбления ее супруг предпринял все меры предосторожности, и, самое главное, в дом посторонних никогда и ни под каким предлогом теперь не впускали. Поэтому Ольга сама решила сходить к подруге в гости и заночевать у нее. А ночью открыла дверь одному из своих друзей, которого зовут Кирилл. Надев маску, он влетел в квартиру, уложил супругов на пол и связал. Так было задумано изначально, чтобы Ольга опять была лишь свидетелем преступления. Но Кирилл сделал одну промашку -- обратился к Ольге по имени, и хозяйка дома поняла, что визит ее подруги, а потом и незваного гостя вовсе не случайны. Взбешенный своей ошибкой, налетчик потащил хозяйку в ванную и задушил. Затем вместе с Ольгой убежал с места преступления.

Буквально через несколько дней парочку арестовали.

-- Когда мы вышли из дома, Кирилл сказал, что все нормально и бояться нечего, -- вспоминает Ольга. -- Лишь вечером, я узнала от брата, что в городе убили какую-то девушку, жену валютчика. Я вовсе не хотела ее смерти, поэтому вину свою не признаю. Однако я поняла, что все мои слова бесполезны и что-то доказывать бессмысленно.

Состоявшийся недавно суд приговорил Ольгу к семи годам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии.

-- Я не жалею о том, что со мной случилось, -- говорит Ольга. -- Таким образом я искала любовь, но, правда, так ее и не нашла. Были, конечно же, увлечения, но я верю, что у меня все еще впереди. Находиться в колонии физически несложно, а вот психологически сложновато. Так что планы на будущее строить трудно, ведь не знаешь, что случится завтра, а тем более через семь лет. Но одно могу сказать, что теперь для меня самое главное -- создать семью без всяких криминалов. Но при одном условии: чтобы муж мог меня хорошо материально обеспечить, потому что я нигде до этого не работала, да и вряд ли когда-нибудь буду работать…

 


243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів