- 10.07 22:56 «Шахтар» з шістьма голами бразильців розшматував віцечемпіона Фінляндії: відеоогляд матчу відбору Ліги Європи
- 10.07 22:50 Пожовклі білі шкарпетки більше не проблема: просто додайте цей порошок при пранні
- 10.07 22:28 Молоко, а потім пластівці — чи навпаки: ці правила етикету шведського столу варто знати
- 10.07 22:01 Мигдаль з розмарином: смачно так, що не відірватися
- 10.07 21:31 Це може бути найрізноманітніша їжа: як приховані калорії заважають схуднути
- 10.07 21:02 «Це не дрібниця»: Бен Аффлек відверто висловився щодо нових стосунків Дженніфер Лопес
- 10.07 20:45 «Цю професію називають професією майбутнього», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 10.07 20:06 Персиковий джем: за цим рецептом він виходить ідеальним
- 10.07 19:59 Помер легендарний ексфутболіст «Карпат», який забивав за збірну Радянського Союзу
- 10.07 19:41 рф створила новий підрозділ для посилення армії: аналітики розповіли, чим це загрожує
- 10.07 19:39 Під Києвом загинув маленький хлопчик: на нього покотився Renault Master без водія
- 10.07 19:29 Стрільцям — «Королева Кубків», Левам — «Туз Пентаклів», а Овнам — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 11 липня
Слесаря, орудовавшего в интернете за счет клиентов одной из полтавских фирм, не остановило даже возбуждение против него уголовного дела, и милиция вынуждена была его задержать
Три месяца понадобилось сотрудникам Кременчугского управления милиции (Полтавская область), чтобы определить, кто ворует информацию из всемирной компьютерной системы, используя пароли клиентов одной из местных фирм.
А все началось с того, что представители фирмы обнаружили исчезновение таблицы с паролями клиентов для доступа к своему серверу. Заявление об этом поступило в милицию, а через некоторое время фирму забросали жалобами возмущенные клиенты: они, дескать, не пользовались Интернетом, а им выставлены солидные счета. Поиски хакера затянулись, поскольку компьютер АТС не фиксировал несанкционированных подключений к Интернету с какого бы то ни было телефона. И только после установки на фирме дополнительного оборудования удалось выйти на взломщика.
-- Еще некоторое время правоохранители наблюдали за номером телефона, с которого велись «вылазки» в Интернет, -- рассказал инспектор ЦОС УМВД в Полтавской области Андрей Чепижный. -- Он принадлежал 27-летнему слесарю одного из полтавских предприятий. Молодой человек изготовил и использовал электронное устройство, позволявшее инкогнито брать информацию из сети. За три месяца он успел нанести фирме убытков почти на четыре тысячи гривен. Злоумышленника не остановило даже возбуждение против него уголовного дела за хулиганство. Уже через неделю после этого он возобновил подпольное использование чужих сайтов. Правоохранители задержали хакера. Сейчас устанавливается количество незаконно использованного им Интернет-времени и украденных паролей.
Читайте нас у Facebook