ПОИСК
Світ

В течение недели 74-летняя жительница кипра дважды сорвала джек-пот в государственной лотерее и получила 340 тысяч долларов

0:00 21 лютого 2002

Азартной старушке Деспине Пластире, проживающей на Кипре, улыбнулась удача. В течение одной недели 74-летняя дама умудрилась дважды сорвать джек-пот в государственной лотерее. Сначала она выиграла почти 40 тысяч долларов, а семь дней спустя, во время другого розыгрыша — еще 300 тысяч. Впрочем, госпожа Пластира заявила, что ей наличные ни к чему. «У меня шестеро детей и я все отдала им. Что бы я стала делать с такими деньгами?» -- говорит Деспина.

А в США рекордный для штата Калифорния джек-пот -- 193 миллиона долларов -- выпал сразу на три билета. Однако ни один из счастливчиков пока не объявился. Лотерейные билеты продавались только на территории Калифорнии, что добавило работы… пограничникам. Тысячи мексиканцев, которые услышали о рекордном джек-поте, хлынули через границу за заветными билетиками. Один из продавцов рассказал репортерам, что подолгу объяснял правила розыгрыша каждому, кто имел в руках один доллар, но не знал как выглядит лотерейный билет.

Ажиотаж был такой, что в Интернете появились сайты, предлагавшие по спекулятивной цене калифорнийские билетики жителям других штатов. Как выяснилось, это была афера. Полиции еще предстоит выяснить, сколько человек попалось на удочку мошенников.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів