ПОИСК
Політика

«женщинам украины» и блоку «за ющенко» придется-таки довольствоваться лишь ролью наблюдателей избирательного марафона?

0:00 21 лютого 2002

По последним данным, количество участвующих в предвыборном марше партий и блоков таки уменьшилось на одну субъекто-единицу. Партии «Женщины Украины» не удалось отстоять в Верховном суде свое желание пробежать избирательную дистанцию вместе с другими 34 коллективными участниками выборов. По информации председателя Центризбиркома Михаила Рябца, высшая судебная инстанция подтвердила законность двух решений ЦИК -- об отмене регистрации партии «Женщины Украины» и отказе в регистрации блока «Женщины за будущее детей» под этим названием. По мнению Верховного суда, действия главного избирательного штаба страны по отношению к этим претенентам на места в парламенте вполне обоснованны.

Судьи, по словам М. Рябца, не обнаружили ничего противозаконного в решении ЦИК о регистрации блока Украинской партии и Всеукраинской партии национального взаимопонимания под названием «Новый мир», а не под утвержденным на межпартийном съезде «Женщины за будущее детей».

Что же касается перспектив блока «За Ющенко», лидером которого является народный депутат Александр Ржавский, то они до сих пор покрыты мраком. Г-н Ржавский, жаждущий помочь экс-премьеру Ющенко собрать высокий электоральный урожай, все еще тешит себя надеждой принять непосредственное (а не в качестве постороннего наблюдатлея) участие в этом процессе. Он подал жалобу в Верховный суд на отказ ЦИК в регистрации его партийного списка и смиренно ждет вердикта высшей судебной инстанции. Но представители предвыборного объединения «Наша Украина», противящиеся появлению блока «За Ющенко» на избирательном поле страны, все-таки почему-то уверены, что Александр Ржавский и собранная им команда в нынешнем соревновании за мандаты народных избранников останутся на скамейке запасных.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів