ПОИСК
Політика

Украина не будет вводить визовый режим с россией

0:00 21 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
И загранпаспорт на границе с россиян тоже никто не потребует

Генеральный консул Украины в России Петр Мацарский опроверг слухи о том, что Киев намерен ввести визовой режим въезда в страну для российских граждан. Периодически появляющиеся в СМИ подобные сообщения, по словам нашего генконсула, не имеют под собой никаких оснований. По информации агентства «Интерфакс-Украина», в интервью российским журналистам Петр Мацарский заявил, что «со времени провозглашения независимости Украины этот вопрос никогда на официальном уровне не обсуждался».

Генеральный консул отверг также предположение, что в связи с принятием правительством России постановления о замене паспортов для своих граждан россиян, не успевших сменить документ, в Украину, мол, не пустят. Петр Мацарский предложил не беспокоиться по этому поводу, заверив, что для поездки россиян в Украину по-прежнему сгодится и «паспорт бывшего СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве России или с текстом о принадлежности к российскому гражданству, либо со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года».

Кстати, и граждане Украины, не обменявшие до сих пор старый «серпасто-молоткастый» на паспорт нового образца, могут столь же беспрепятственно посетить Россию или Белоруссию.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів