ПОИСК
Політика

Некоторые кандидаты в народные депутаты, пострадавшие от конкурентов-однофамильцев, предлагают бороться с этим с помощью фотографий в избирательном бюллетене

0:00 21 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Оригинальный способ оставить с носом кандидатов-двойников на парламентских выборах придумал один из участников избирательного марафона, нынешний народный депутат Тарас Стецькив. Столкнувшись с имеющей сейчас успех практикой выдвижения кандидатов, которые являются однофамильцами известных политиков, г-н Стецькив, снова баллотирующийся в Верховную Раду, обратился в Центральную избирательную комиссию с призывом что-то предпринять против подобного предвыборного беспредела. Например, сам он с удивлением обнаружил, что в его мажоритарном округе хозяйничают несколько самовыдвиженцев Стецькивых.

По информации «Интерфакс-Украина», не дожидаясь, пока Центризбирком найдет выход из ситуации с борющимися в одном округе однофамильцами, Тарас Стецькив предложил параллельно рассмотреть еще и возможность, в виде исключения, размещать в избирательном бюллетене рядом с фамилиями кандидатов-однофамильцев их фотографии. Это, как кажется членам избирательного штаба Т. Стецькива, будет способствовать правильному выбору избирателей. В какой-то мере это действительно поможет разобраться электорату в вопросе, кто есть кто среди баллотирующихся в парламент. К тому же значительно облегчит кандидатам агитационную работу. Ведь вполне можно будет ограничиться распространением фотографий претендента с пометкой, образно говоря, что, мол, все вынашиваемые им идеи будут озвучены с трибуны Верховной Рады.

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів