ПОИСК
Спорт

«киев» потерпел второе поражение в групповом турнире североевропейской лиги

0:00 21 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Второй матч второго группового турнира Открытого чемпионата Североевропейской баскетбольной лиги «Киев» проводил на своей площадке с сильнейшим клубом России — пермским «Урал-Грейтом». К сожалению, киевляне вновь проиграли, что практически свело к минимуму шансы вице-чемпионов Украины на выход в следующий раунд турнира.

БК «Киев» (Украина) — «Урал-Грейт» (Россия) — 81:95 (24:23, 24:28, 17:24, 16:20)

БК «Киев»: Кораблев (23 очка), Лебедев (17), Балашов (13, Евстратенко (8), Кроу (6), Салтовец (5), Куртинайтис (5), Журавлев (4).

В прошлом сезоне эти команды встречались в Перми. Тогда в напряженнейшей борьбе хозяева площадки сумели склонить чашу весов на свою сторону во многом благодаря оплошности арбитров. На сей раз «Урал-Грейт» победил более уверенно. Но в этом ничего удивительного нет. И без того мощная российская команда за последний год усилилась такими известными во всей Европе баскетболистами, как Карасев, Авлеев, Дайнеко, Боуи, Лиаделис.

РЕКЛАМА

Возможно, киевляне могли сыграть с российским суперклубом и более успешно, но хозяевам площадки не хватило везения. Не секрет, что по уровню мастерства гости заметно превосходили подопечных Игорса Миглиниекса. «Киев» попытался противопоставить слаженным командным действиям российского клуба несколько авантюрный вариант баскетбола. Но киевлянам явно не хватило точности в бросках, прежде всего с дальней дистанции. Если «Киев» из 23 попыток трехочковых бросков реализовал только 6 (26 процентов попаданий), то снайперы «Урал-Грейта» отправили в цель 9 из 14 бросков из-за шестиметровой линии (64 процента попаданий). Переиграли гости киевлян и в борьбе под щитами. На счету баскетболистов «Урал -Грейта» 38 подборов, в то время как хозяева площадки выигрывали борьбу за отскок мяча только 25 раз.

Игорс Миглиниекс, главный тренер «Киева»:

РЕКЛАМА

- Несмотря на поражение, я остался доволен действиями своих подопечных, их желанию бороться до конца. Мы отдаем себе отчет в том, что «Урал-Грейт» на сегодняшний день является одним из сильнейших клубов Европы. Мы сумели дать сопернику настоящий бой.

Сергей Белов, главный тренер «Урал-Грейта»:

РЕКЛАМА

- Сейчас у нас очень напряженный график игр. Мы выступаем в Евролиге, чемпионате России, Североевропейской лиге. Команда заметно подустала. Тем не менее, мы сумели навязать киевлянам свою игру и добиться победы. «Киев» — достаточно сильная, амбициозная команда, играть с которой было нелегко. Тем приятнее победа.

После победы в Киеве «Урал-Грейт» вышел в лидеры группы С. У пермского клуба — две победы в двух играх. У югославской «Воеводины» и немецкого «Кельна» — по одной победе и одному поражению. «Киев» пока остается без побед. Следующий матч в Североевропейской лиге киевляне проведут 26 февраля с «Воеводиной».

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів