ПОИСК
Світ

На столичной оболони снова обстреляли милиционеров

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Виктор Полищук, проверяя оперативную информацию о сбыте наркотиков, сотрудники отдела уголовного розыска Оболонского РУВД столицы выехали на проспект Героев Сталинграда, 16. Возле одной из квартир этого жилого дома они остановили двоих граждан -- 28-летнего хозяина и 50-летнего жителя Днепровского района Киева. Однако мужчины оказали сотрудникам милиции физическое сопротивление, а потом начали стрелять в сторону правоохранителей. К счастью, две пули только просвистели в воздухе, никого не зацепив.

У задержанных изъяли газовый пистолет, приспособленный для стрельбы боевыми патронами, и 10 патронов к нему. На месте событий также изъяты стреляные гильзы.

В отношении задержанных прокуратура Оболонского района возбудила уголовное дело по статье 348 Уголовного кодекса Украины (»Покушение на жизнь сотрудника милиции, правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и Государственной границы или военнослужащего»).

Напомним, что 17 января нынешнего года в доме N 14 по ул. Озерной в том же Оболонском районе столицы неизвестными был расстрелян наряд «Беркута», проверявший точки, где обычно собираются наркоманы. 24-летний сержант Александр Орищенко погиб, а 22-летний старшина Валерий Марченко получил ранения. Злоумышленникам удалось скрыться, однако милиция утверждает, что уже знает, кто совершил это преступление.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів