ПОИСК
Світ

Телохранитель роберта кочаряна получил два года условно за убийство человека, который попытался приблизиться к президенту армении и его гостю шарлю азнавуру

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Телохранитель президента Армении Агамал Арутюнян признан виновным в убийстве по неосторожности 43-летнего гражданина Грузии Погоса Погосяна. Арутюняна приговорили к двум годам условно и годичному испытательному сроку. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в сентябре 2001 года, во время торжеств, посвященных 1700-летию провозглашения христианства государственной религией Армении, президент республики Роберт Кочарян вместе с известным французским шансонье Шарлем Азнавуром обедал в ереванском джаз-клубе «Арагаст». К высоким гостям попытался подойти подвыпивший мужчина, но телохранители президента его не пустили. Вскоре человек, который, по сведениям РИА «Новости», позволил себе некоторые вольности в отношении Роберта Кочаряна и Азнавура, был найден мертвым в туалете клуба. По заключению сумедэкспертов, причиной смерти стали телесные повреждения, и в частности удар по голове. Как выяснилось позже, подвыпившего посетителя джаз-клуба избили сотрудники охраны президента Армении. Жертвой телохранителей Кочаряна оказался один из руководителей местного бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Погос Погосян.

В Армении это не первый случай проявления излишнего рвения со стороны охранников высокопоставленных особ. Так, в 2000 году телохранитель спикера армянского парламента застрелил показавшегося ему подозрительным жителя Еревана, за что был осужден на три года.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів