ПОИСК
Політика

Спикер иван плющ: после проигрыша на выборах готов уйти в какой-нибудь бизнес

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Как объясняет Иван Степанович, он должен позаботиться о своей семье, к тому же ситуация в стране изменилась к лучшему, и из политики можно уходить спокойнее

Наверное, одним из самых невозмутимых по отношению к результатам парламентской избирательной кампании является нынешний Председатель Верховной Рады Иван Степанович Плющ. По крайней мере, он знает, чем займется, если счастье быть снова избранным по мажоритарному округу ему не улыбнется. На встрече с журналистами газеты «Сегодня», о которой сообщает УНИАН, Иван Плющ признался, что в случае проигрыша на выборах готов уйти «в какой-нибудь бизнес». И не столько из большого уважения к этому виду деятельности, сколько из-за того, что, по словам Ивана Степановича, он должен позаботиться о своей семье — дочери и жене.

Нынешний же род его занятий -- не только руководство законотворческим процессом, но и непосредственное в нем участие -- для Плюща никогда не был самым главным. Как рассказал Иван Степанович, баллотируясь в 1994 году в парламент, он хотел работать, чтобы его не обвинили, что он «натворил и сбежал». А сейчас, по мнению И. Плюща, ситуация в стране изменилась к лучшему, поэтому из политики можно уходить спокойнее.

Возможно, подобная перспектива не пугает Ивана Степановича еще и потому, что бедным он себя не считает. Правда, как добавил при том г-н Плющ, «действительно богатый человек не может считать себя таковым, когда вокруг него бедность и нищета». Видимо, поэтому свою пенсию в последние два года спикер перечисляет Чернобыльской больнице. А заработанные деньги хранит не на валютных счетах за рубежом, а в Сбербанке Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів