ПОИСК
Політика

Некоторые участники блока «наша украина» сомневаются в объективности его лидеров

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На фоне сообщений о покорении Виктором Ющенко регионов страны и высоких рейтингах возглавляемого им блока в самой «Нашей Украине» назрели процессы, которые ставят под сомнение благополучие этого предвыборного объединения. А если говорить точнее, то всплыла старая проблема, которая уже не раз угрожала существованию блока, собравшегося «под крылом» экс-премьера. Связана она с формированием партийных списков и согласованием кандидатов на мажоритарные округа, что вылилось в очередное недовольство со стороны отдельных партий действиями руководства блока.

Совет Республиканской христианской партии, рассмотрев первые итоги участия партии в избирательной кампании, пришел к нелицеприятному выводу о том, что лидеры «Нашей Украины» «необъективно отнеслись» к РХП, отведя ее представителям далеко не рейтинговые места. Как сообщил «ФАКТАМ» глава партии Николай Поровский, он сам, а также Василий Барткив, Игорь Банах и Богдан Горынь получили соответственно 98, 56, 136 и 140 места в избирательном списке «Нашей Украины». К тому же из 20 кандидатур, выдвинутых Республиканской христианской партией на выборы по мажоритарным округам, было утверждено всего две — в Харькове и городе Артемовск Донецкой области.

Николай Поровский считает, что «ряд кандидатур (от блока.  — Авт. ) по мажоритарным округам не совсем конкурентноспособны». А в округе N 89 на Ивано-Франковщине, по его мнению, вообще сложилась парадоксальная ситуация. Кандидатура представителя Конгресса украинских националистов, поддержанная руководством «Нашей Украины», была отвергнута некоторыми районными организациями самого КУН и Руха. Зато кандидатуру зампредседателя Ивано-Франковской облгосадминистрации, которую поддержала РХП, руководство блока не утвердило. Однако партия, возглавляемая Н. Поровским, намерена требовать утверждения именно своего «протеже». Похожая ситуация сложилась и в некоторых других мажоритарных округах.

Словом, лидер одной из партий, входящих в «Нашу Украину», косвенно признал наличие проблем внутри блока, азметив, что когда в предвыборном объединении есть группа политических сил-основателей, «отдельной партии трудно отстаивать свои интересы».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів