Во время матча на миланском «сан-сиро» один из болельщиков, празднуя гол своей команды, рухнул с верхнего яруса головой на бетон

0:00 23 лютого 2002
В пяти из шести состоявшихся поединков 1/8 финала Кубка УЕФА были зафиксированы ничейные результаты

«Интер» (Италия) — АЕК (Греция) — 3:1

Голы: Дзанетти (14), Каллон (37), Вентола (56) — Загоракис (8).

Несмотря на пропущенный уже в начале встречи гол, миланцы в итоге все же подтвердили свой более высокий класс. В середине же первого тайма на поле произошел довольно курьезный эпизод. После сильнейшего удара голландского полузащитника «Интера» Кларенса Зеедорфа мяч угодил… в голову английского арбитра Грэма Пола. В связи с этим на некоторое время игра была остановлена и не начиналась до тех пор, пока медицинская бригада команды хозяев поля не остановила кровотечение. Кроме того, матч был омрачен трагедией: один из болельщиков «Интера», празднуя третий гол своей команды, рухнул с верхнего яруса в толпу фанатов, находившихся на нижней трибуне. По словам очевидцев, он ударился головой о бетон. Медицинские работники срочно эвакуировали пострадавшего, оставившего на месте падения большую лужу крови. Бедолагу доставили в один из окрестных госпиталей, но пока о его состоянии ничего не известно.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Интера» Эктор Купер отказался комментировать игру, заявив, что это сейчас не имеет никакого значения по сравнению со случившимся во время матча. «Всеми мыслями мы находимся сейчас с нашим неизвестным поклонником», — сказал он.

«Хапоэль» Т. -А. (Израиль) — «Парма» (Италия) — 0:0

Этот матч все же состоялся, хотя еще несколько дней назад ввиду неспокойной обстановки на Ближнем Востоке он был под угрозой срыва. К счастью, все обошлось без каких-либо эксцессов. Правда, забитых голов зрители так и не увидели. Окончательное выяснение отношений соперники перенесли в Парму. Украинский полузащитник «Хапоэля» Денис Онищенко был заменен на десятой минуте второго тайма.

«Лион» (Франция) — «Слован» (Чехия) — 1:1

Голы: Гову (89) — Штайнер (14, с пенальти).

Похоже, скромный по европейским меркам клуб из чешского городка Либерец постепенно становится злым гением фаворитов турнира. Ранее выбив из розыгрыша сильные испанские клубы «Сельту» и «Мальорку», «Слован» навел страх и в Лионе, где хозяева поля спаслись от первого в этом сезоне поражения на родном стадионе «Жерлан» за считанные минуты до финального свистка.

«Лилль» (Франция) — «Боруссия» Д. (Германия) — 1:1

Голы: Бассир (73) — Эвертон (68).

«Боруссия» не знает горечи поражений в 15(!) матчах подряд — с 21 октября прошлого года.

Еще два матча принесли следующие результаты: «Рейнджерс» (Шотландия) — «Фейеноорд» (Голландия) — 1:1, ПСВ «Эйндховен» (Голландия) — «Лидс» (Англия) — 0:0. Ответные встречи состоятся 28 февраля.