ПОИСК
Події

От группы малолеток подвыпившего позднего прохожего спасла только… Бутылка водки

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники уголовного розыска Печерского РУВД Киева задержали четырех разбойниц в возрасте от 16 до 19 лет. На дискотеке «Жаба» между их и еще одной компанией вспыхнула драка, в результате которой двое драчунов получили травмы. После «разминки» разгоряченные барышни вышли на улицу и столкнулись со своей ровесницей. Под угрозой расправы злоумышленницы отобрали у нее сумочку с личными вещами. Когда же их через несколько минут задержали (сразу после сообщения пострадавшей в милицию), выяснилось, что ранее они ограбили еще одну девушку. Возбуждено уголовное дело. Двум из задержанных инкриминируют грабеж.

Тем временем сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Соломенского района столицы задержали пятерых учащихся в возрасте от 15 до 18 лет. Эта пятерка как-то вечером попыталась ограбить одинокого подвыпившего прохожего, возвращавшегося домой. Подростки окружили мужчину и принялись с таким рвением шарить по его карманам, что разорвали у того брюки. Жертва, однако, оказалась не робкого десятка. Ему очень кстати пришлась… бутылка водки, которую он разбил, чтобы защищаться. «Розочка» в руках мужчины стала весомым аргументом в неравном поединке: нападавшие разбежались, а один из школьников угодил в больницу скорой помощи. Слава Богу, рана не была тяжелой. Малолетние бандиты задержаны.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела по надзору за соблюдением законов о правах несовершеннолетних Киевской горпрокуратуры Ирина Задорожная, в 2001 году малолетки совершили 1386 правонарушений (впрочем, это на 3,2 процента меньше, чем в 2000 году). Промышляют они в основном грабежами.

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Соломенского района Ольга Коваленко отметила в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ», что далеко не все малолетние преступники -- дети из неблагополучных или неполных семей. Среди выходящих «на большую дорогу» в поисках легких денег немало ребят из семей, материальный достаток которых достаточно высок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів