ПОИСК
Події

«не бросайте! Возьмите меня с собой! « -- кричала 18-летняя девушка и почти сто метров бежала за битком набитой иномаркой, в которой компания направлялась в соседнее село на севере крыма. Ее не бросили

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
И впервые(!) в жизни сев за руль, девушка, не справившись с управлением, на большой скорости врезалась в дерево. «ФАКТЫ» выясняли подробности трагедии, в которой погибли сразу семь(!) человек

Об этой трагедии -- бессмысленной и мгновенной смерти семерых молодых людей -- «ФАКТЫ» сообщали в номерах за 19 и 20 февраля. Ввиду особой тяжести дорожно-транспортного происшествия, к расследованию уголовного дела по факту гибели пятерых девушек и двоих мужчин приступила следственная группа Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев этого резонансного ДТП.

Девушка, впервые в жизни(!) севшая за баранку, рулила по ночной дороге

-- Да, собственно, что можно сейчас сказать об этой трагедии? -- говорят межрайонный прокурор Джанкойского района Галина Мозгова и руководители Джанкойского горрайотдела милиции. -- Судмедэксперты еще не закончили работу. В семьях погибших большое горе и каждое печатное слово нанесет им еще одну больную рану. Наша местная пресса, в том числе «Заря Присивашья», ограничилась публикацией соболезнований семьям погибших.

Немногословны были и жители села Завето-Ленинское (прежнее название бывшего колхоза «Заветы Ленина»). «Все она виновата», -- затягиваясь дешевой «Примой», говорили мрачные мужики и многозначительно щелкали пальцами по шее выше воротника.

РЕКЛАМА

У односельчан удалось выяснить, что же могло произойти в ту роковую ночь. Трое мужчин и четыре девушки после дискотеки каким-то образом разместились в салоне иномарки «Альфа-ромео» и отправились в соседнее село. Но забыли еще одну девушку. Почти сотню метров она бежала за машиной и кричала: «Не бросайте! Возьмите меня с собой!». Компания, услышав ее крики, машину остановила. А поскольку в салоне была неимоверная теснота, девушку посадили на колени к водителю. Он нажимал на педаль газа, а девушка, впервые в жизни(!) севшая за баранку, рулила по ночной дороге…

У села Мартыновка автомобиль на большой скорости выскочил на противоположную обочину и врезался в тополь. Судя по виду измочаленного ствола дерева (в один обхват) удар был ужасным. На месте погибли двое, по дороге в больницу скончались еще пять пассажиров иномарки.

РЕКЛАМА

Погибших из разбитой машины доставали по частям…

Судя по оперативной сводке ГАИ, авария произошла в 4 часа 20 минут утра, а к пяти часам медики «скорой» зафиксировали смерть семи человек. Не ручаемся за достоверность, но в селе рассказывают леденящие подробности этого ДТП: погибших из разбитой машины доставали по частям.

Хозяина иномарки, сидевшего на месте водителя, госпитализировали с переломами таза и другими серьезными увечьями -- он сейчас находится в реанимации Джанкойской райбольницы и в сознание пока не приходит. Скорее всего, его спасло то, что девушка сидела у него на руках. «Если останется жив, всю жизнь будет казниться и мучиться из-за погибших, -- сказал один джанкойский таксист. -- Не понимаю: ведь уже зрелые мужики, есть семьи, дети… Сколько горя они принесли своим родным, семьям погибших девчат!». Махнул рукой и сказал: «Поехали! Тут и так все ясно!».

РЕКЛАМА

Чуть больше месяца назад у села Мартыновка на этой же дороге случилось не менее тяжелое ДТП. Около девяти часов вечера молодая семья возвращалась из гостей. Перед собой супруги катили детскую коляску с годовалым сынишкой. В полной темноте услышали гул приближавшегося автомобиля -- машина ехала с… выключенными фарами! Супруги предусмотрительно ушли подальше на обочину. Но «слепая» «Нива» на всей скорости сбила отца, зацепила бампером коляску и протащила ее метров 50. Ребенок погиб, отец получил увечья. Двое пассажиров «Нивы» с места происшествия сбежали, водитель остался ожидать приезда «скорой» и работников ГАИ. Водителем оказался… местный священник.

Только мы поговорили с межрайонным прокурором и начальником милиции, в Джанкой поступило новое сообщение: у того же самого злополучного тополя разбились мотоциклисты! Ребята вместе с мамой отмечали ее день рождения в одном из местных баров. Затем парни решили прокатиться на мотоцикле. На «чертовом месте» сын именинницы не справился с управлением. Водитель погиб, пассажир травмирован…

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів