ПОИСК
Світ

Леонид кучма: украина будет продолжать свой путь в евросоюз, в то же время развивая всестороннее сотрудничество с россией

0:00 28 лютого 2002

Вчера Президент Украины Леонид Кучма совершил однодневный рабочий визит в Одесскую область, приуроченный к 70-летию ее образования.

Прямо из аэропорта «Одесса» Президент отправился на одно из передовых производств -- ОАО «Одесскабель», где ознакомился с производственно-техническим процессом и не имеющими аналогов в СНГ видами кабельной продукции. Позже, выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом Одесского государственного морского университета (ОГМУ), Леонид Кучма отметил: «Если бы так работали все наши предприятия, то и качество жизни населения было бы значительно выше».

В своем выступлении в ОГМУ Президент подчеркнул, что Украина будет продолжать свой путь в Евросоюз и другие европейские структуры. В то же время приоритетной задачей остается всестороннее сотрудничество с Россией (кстати, в поездке Леонида Кучму сопровождал посол России в Украине Виктор Черномырдин).

Президент призвал молодежь принять активное участие в парламентских выборах. По словам главы государства, от того, какими будут выборы, кто будет избран в парламент, зависит наше будущее. Леонид Кучма считает, что в парламент должны прийти силы, способные организовать большинство, у которого была бы возможность создать правительство и за него отвечать.

РЕКЛАМА

Глава государства огласил текст указа о присвоении Одесскому морскому университету статуса национального и сердечно поздравил коллектив вуза. Последний, отметил Президент, хорошо известен далеко за пределами Украины и СНГ. И, шутя, добавил: «Хотя бы тем, что выпускником этого учебного заведения является сам Михаил Жванецкий… ».

После посещения морского университета Президент ознакомился с ходом восстановительных работ в Спасо-Преображенском соборе, принял участие в торжественном собрании в честь юбилея Одесской области, которое состоялось в обновленном здании Русского драматического театра.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів