ПОИСК
Світ

Покупая себе кепки с олимпийской символикой, агенты секретной службы сша забыли в магазине подробный план перемещения вице-президента дика чейни на церемонии закрытия зимних игр в солт-лейк-сити

0:00 28 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Агенты Секретной службы США, охранявшие Дика Чейни во время торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, допустили досадную оплошность, которая могла стоить вице-президенту жизни. Агенты, решившие приобрести бейсбольные кепки стоимостью 11 долларов, забыли в магазине… подробный план перемещения Чейни на олимпийском стадионе.

Хозяин сувенирной лавки Клейтон Гринхол, продавший несколько кепок с олимпийской символикой, после ухода посетителей с удивлением обнаружил на прилавке подробнейшие инструкции сотрудникам охраны вице-президента. В частности, в документе точно указывалось место, где должны были находиться сам Дик Чейни, его жена, дочь и ближайшее окружение. Присутствовало детальное описание тех секторов стадиона, где должен был появляться Чейни в ходе церемонии закрытия Олимпиады, количество агентов Секретной службы, задействованных в его охране, их местоположение и перемещение.

Хозяин магазина позвонил в местное представительство Секретной службы и сообщил о находке. Там пообещали, что в ближайшее время к нему придут за документами. Прошло 45 минут, но к Гринхолу так никто и не приехал. Устав ждать, Клейтон сам отправился в представительство, чтобы сдать секретные документы. На память об этом случае он попросил фотографию Дика Чейни с автографом, но получил… категорический отказ. Мистер Гринхол очень обиделся и обратился в местную газету.

Когда этот казус стал достоянием общественности, Секретная служба США была вынуждена признать, что ее агенты действительно потеряли план обеспечения безопасности вице-президента США. А представитель Белого дома подчеркнул: несмотря ни на что, жизнь Дика Чейни ни минуты не была в опасности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
388

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів