ПОИСК
Світ

Совершив вчера аварийную посадку в донецком аэропорту, самолет аэ-24 с 32 пассажирами на борту «пропахал» на фюзеляже полкилометра!

0:00 28 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Как выяснилось позже, у самолета Ан-24, выполнявшего вчера утром рейс «Киев -- Донецк», при посадке сложилась стойка переднего шасси. Заместитель генерального директора Донецкой государственной авиакомпании «Донбасс -- Восточные авиалинии Украины» Борис Солдатко рассказал «ФАКТАМ», что командир экипажа вовремя это заметил и максимальное расстояние проехал на задних стойках шасси, а потом аккуратно посадил самолет на фюзеляж. Обшивка фюзеляжа немного повреждена, но никто из 32 пассажиров не пострадал. Самолет остановился на полосе, пассажиры сошли по трапу, и никто из них даже в медпункт не обращался.

Самолет после осмотра эвакуировали на стоянку. Машина, по словам Б. Солдатко, только год назад вышла из капремонта и была сертифицирована (то есть допущена к полетам).

Как удалось узнать «ФАКТАМ» из неофициальных источников, на борту в числе пассажиров находились чиновник столичной горадминистрации Михаил Поживанов, а также два народных депутата -- Анатолий Пейголайнен и Александр Яковенко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів