ПОИСК
Спорт

«киев» выиграл свой последний в этом сезоне домашний поединок североевропейской лиги

0:00 28 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А немецкий «Рейн Энержи» за неявку на матч в Перми получил техническое поражение 0:20 и был оштрафован на 7000 долларов

По календарю соревнований Североевропейской лиги первый поединок между «Киевом» и «Воеводиной» должен был состояться в Югославии. Но команды договорились о переносе игры, поэтому первую встречу провели в Киеве. Для киевлян это был третий домашний поединок подряд и первый, в котором им удалось добиться победы.

БК «Киев» (Украина) — «Воеводина» (Югославия) — 110:77 (24:23, 25:20, 29:19, 32:15)

БК «Киев»: Кроу (28), Журавлев (22), Кораблев (19), Лебедев (19), Балашов (12), Евстратенко (8), Салтовец (2).

В чемпионате Югославии «Воеводина» занимает ведущие позиции, да и в NEBL клуб из Нови Сада уже успел прославиться своими победами над «Урал-Грейтом» и «Рейн Энержи». Так что итоговый счет отчетного поединка действительно удивляет. При этом можно с уверенностью сказать, что такой результат стал следствием прежде всего отличных действий хозяев площадки, а вовсе не плохой игры гостей. «Киев», без сомнений, провел свой лучший матч в этом сезоне. Прекрасно сыграл американец Джейсон Кроу, который набрал 28 очков (с несвойственным для него очень высоким процентом попаданий), сделал 7 подборов, 6 результативных передач и даже блок-шот. Вновь на очень высоком уровне сыграл Денис Журавлев, просто-таки затерроризировавший гостей своими точными трехочковыми бросками. Отличились и признанные лидеры «Киева» последних двух лет Дмитрий Кораблев, Андрей Лебедев, Станислав Балашов и Вячеслав Евстратенко.

РЕКЛАМА

Независимо от того, какое итоговое место займет «Киев» в своей группе, этот поединок — последний в нынешнем сезоне домашний матч киевлян в Открытом чемпионате Североевропейской лиги. «Финал четырех» в этом году пройдет в Вильнюсе.

Милован Степандич, главный тренер «Воеводины»: «Мы уступили сильной команде. Сегодня «Киев» показал неимоверно сильную игру. Хозяева площадки поразили всех точностью своих бросков».

РЕКЛАМА

Игорс Миглиниекс, главный тренер «Киева»: «Сегодня мы действительно очень хорошо попадали в кольцо. На результате матча сказалось также и то, что мы, в отличие от предыдущих игр, гораздо меньше ошибались и теряли мяч. После этой победы появился шанс попасть в «финал четырех», и мы постараемся им воспользоваться».

Другой матч группы С между пермским «Урал-Грейтом» и кельнским «Рейн Энержи» так и не состоялся. Немецкий клуб не прилетел в Пермь, сославшись на «эпидемию» травм своих баскетболистов. Руководство NEBL посчитало оправдание немецкой стороны недостаточно серьезным, оштрафовало «Рейн Энержи» на 7000 долларов и присудило «Урал-Грейту» победу со счетом — 20:0. Техническое поражение, скорее всего, лишит клуб из Кельна возможности побороться за первое место в группе.

РЕКЛАМА

Положение команд: «Урал-Грейт» — 3 победы (4 игры), «Воеводина» — 2 (4), БК «Киев» — 1 (3), «Рейн Энержи» — 1 (3).

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів