У мартины хингис роман с испанским гольфистом

0:00 28 лютого 2002
А Густаво Куэртен пропустит «Ролан Гаррос» из-за операции на колене

Победитель Открытого чемпионата Франции Густаво Куэртен не будет защищать свой титул. В ближайшее время Гуге предстоит операция на колене, поэтому-то он и вынужден пропустить свой любимый французский чемпионат. 25-летнего теннисиста последнее время преследует нескончаемая полоса неудач. Последний раз победу в турнирном матче он одержал в сентябре прошлого года на Открытом чемпионате США, а начиная с четвертьфинала того турнира, на котором последовало поражение от россиянина Евгения Кафельникова, Куэртен терпел сплошные поражения.

- Сейчас наиболее подходящий момент, чтобы сделать операцию, — отметил Густаво Куэртен.  — Мое возвращение на корт будет зависеть от того, как пойдет восстановительный процесс.

Ожидается, что для восстановления бразильцу потребуется примерно шесть месяцев. Таким образом он практически пропустит Открытый чемпионат Франции, стартующий 27 мая. А ведь Король «Ролан Гарроса», как прозвали Куэртена, выиграл два последних турнира, в 2000 году победив в финале Магнуса Нормана, а через 12 месяцев — Алекса Корретху. Впервые же он стал победителем «Ролан Гарроса» в 1997 году.

В этом году Куэртен вышел на корт Открытого чемпионата Австралии, пропустив все предварительные турниры. И все-таки в первом круге Густаво проиграл в пяти сетах французу Жульену Бутте. На этой неделе его постигла очередная неудача на турнире в Буэнос-Айресе, где Куэртен проиграл (опять же в первом круге) хозяину кортов Августину Каллери.

Правда, Гуга не стал винить во всех своих неудачах травму, он просто сказал, что находится в очень плохой спортивной форме. А ведь в прошлом году на грунте ему удалось выиграть 34 из 36 поединков.

Королева тенниса Мартина Хингис в конце прошлого года из-за травмы также была вынуждена пропустить несколько соревнований. Но в этом сезоне у Мартины все в порядке — и с теннисом, и с личной жизнью. Сейчас швейцарская теннисистка увлечена вошедшим недавно в мировую элиту гольфа испанцем Серхио Гарсия. Слухи об этом появились после того, как их несколько раз видели вместе в Австралии, куда испанский гольфист приехал посмотреть на игру Хингис. А после того, как спортсменка по приглашению Серхио провела три дня в его доме в городке Борриоль под Кастельоном, слухи стали распространяться с удвоенной скоростью.

22-летний испанский спортсмен утверждает, что их с Мартиной связывает только «тесная дружба». Тем не менее, он представил ее своим родителям, живущим рядом с его домом, и отужинали у них. А пока Серхио тренировался, готовясь к предстоящим соревнованиям в США, теннисистка немало времени проводила в обществе его отца. Сама Хингис, известная своими многочисленными романами, никак не реагирует на слухи о романтической связи с испанцем.