ПОИСК
Спорт

Немецкая «бавария» и английский «манчестер юнайтед» практически гарантировали себе путевки в четвертьфинал лиги чемпионов

0:00 28 лютого 2002
А французский «Нант» потерял даже теоретические шансы на продолжение борьбы в следующем раунде турнира

В очередных матчах Лиги чемпионов в группах A и B гостям удалось избежать поражения лишь в одной встрече.

Группа A

«Бавария» (Германия) — «Боавишта» (Португалия) — 1:0

Гол: Санта Крус (81).

РЕКЛАМА

В конце прошлой недели немецкая газета «Бильд» обнародовала на своих страницах… шикарное меню банкета с участием мюнхенской команды, который прошел после португальского матча в гостинице, где жила «Бавария». «Похоже, аппетит у «Баварии» пропал только на футбольном поле», — едко заметили журналисты, подчеркнув, что пора бы мюнхенским «звездам» показать характер. Похоже, игроки вняли просьбам пишущей братии и вслед за победой с разгромным счетом в бундеслиге одолели и «Боавишту». Теперь, наверное, только чудо может помешать мюнхенцам попасть в число восьми сильнейших клубов Европы. Героем же матча на «Олимпиаштадионе» стал вышедший на замену 20-летний парагвайский нападающий «Баварии» Роке Санта Крус, забивший единственный в поединке гол под занавес игры.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Нант» (Франция) — 5:1

РЕКЛАМА

Голы: Бекхэм (18), Солскьяр (31, 78), Сильвестр (38), ван Нистельрой (64, с пенальти) — да Роша (8).

Встреча этих команд ожидалась с большим интересом, и не только как спортивный поединок. Дело в том, что неделю назад по окончании игры этих команд в Нанте защитник хозяев поля Сильвен Арман плюнул в подтрибунном тоннеле в лицо лидеру атак «МЮ» Руду ван Нистельрою. К счастью, опасения по поводу того, что конфликт между игроками вспыхнет вновь, не подтвердились. Хотя голландец все же наказал своего обидчика и его партнеров по команде, забив в ворота «канареек» один из пяти голов. «Нант» потерял даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал турнира.

РЕКЛАМА

И>В>Н>П>М>О

1. «Манчестер Юнайтед»>4>2>2>0>10--3>8

2. «Бавария»>4>2>2>0>3--1>8

3. «Боавишта»>4>1>1>2>1--4>4

4. «Нант»>4>0>1>3>2--8>1

В следующем туре (13 марта) встречаются: «Манчестер Юнайтед» — «Бавария», «Нант» — «Боавишта».

Группа B

«Галатасарай» (Турция) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:1

Голы: Никулеску (71) — Хески (78).

Ни на минуту не затихающие трибуны стамбульского стадиона «Али Сами Йен», на котором «Галатасарай» не проигрывает уже 12 еврокубковых матчей подряд, не раз выбивали из колеи даже именитые команды. Правда, на сей раз «Ливерпулю» все же удалось спастись от поражения, хотя даже добытое очко не позволило англичанам покинуть малоприятную последнюю строчку в турнирной таблице группы.

«Рома» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 3:0

Голы: Эмерсон (61), Монтелла (78), Томмази (90).

После трех ничьих в трех последних матчах Лиги чемпионов «Рома» наконец добилась победы и существенно улучшила свои шансы на попадание в четвертьфинал турнира. Хотя после безголевого первого тайма казалось, что и этот матч двух грандов, как и неделю назад, завершится вничью. Однако итальянцы провели удачные замены, и появившиеся на поле во втором тайме Монтелла и Томмази довели счет до разгромного. «В начале поединка мои подопечные заметно нервничали, поэтому у нас получалось далеко не все задуманное, — сказал после игры наставник римлян Фабио Капелло.  — В перерыве же я попросил футболистов сыграть более агрессивно, и такая тактика принесла нам успех. Мы пока не гарантировали себе путевку в четвертьфинал, но меня радует, что мы возглавили свою группу». «Соперник не позволил нам сыграть в свою игру в центре поля, — объяснил причины поражения своей команды тренер «Барселоны» Карлос Рексач.  — Все стало ясно, когда «Рома» провела второй мяч. Сознаюсь, я очень обеспокоен тем футболом, который продемонстрировали мои подопечные».

В следующем туре (13 марта) встречаются: «Барселона» — «Ливерпуль», «Рома» — «Галатасарай».

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів