ПОИСК

«тучные люди чувствуют себя одинокими»

0:00 4 січня 2002
К такому выводу пришла актриса Гвинет Пэлтроу, зайдя в бар в гриме своей стокилограммовой героини

Популярная американская актриса Гвинет Пэлтроу очень переживает из-за того, что ее фигура является темой для пересудов на страницах бульварной прессы. «Когда все постоянно присматриваются к каждому изгибу твоего тела, волей-неволей становишься слишком самокритичной. Это так деморализует», -- жалуется звезда фильмов «Влюбленный Шекспир» и «Осторожно, двери закрываются». -- Недавно я немного набрала в весе и теперь постоянно читаю комментарии по поводу моих ягодиц». 29-летняя Гвинет придерживается макробиотической диеты. Основную часть ее рациона составляют злаки, продукты их переработки, а также тушеные овощи. Недавно одна из американских газет написала, что из-за этой диеты в организме Пэлтроу задерживается слишком много воды, поэтому ее тело выглядит уже не таким стройным, как прежде.

Актриса сочувствует людям, страдающим избыточным весом. Теперь она получила возможность на собственном опыте убедиться в том, как нелегко им живется. В своем новом фильме -- комедии «Поверхностный Хэл» -- мисс Пэлтроу пришлось сыграть женщину, весящую под сто килограммов. Для Гвинет сшили специальный костюм и маску, создававшие иллюзию тучности. Чтобы вжиться в новый образ, загримированная Пэлтроу как-то отправилась в бар. «Это было ужасно. Все старались не смотреть мне в глаза, думая, наверное, что поступают гуманно. На самом же деле это жестоко. Тучные люди чувствуют себя одинокими», -- пришла к выводу актриса.

Гвинет считает, что в американском обществе внешность переоценивается. «Я встречала много людей, которые были прекрасны снаружи, но у них совершенно отсутствовала внутренняя красота. Почему же их считают привлекательными?», -- недоумевает она.

Тем не менее актрисе приходится заботиться о своей фигуре. Для того чтобы не выходить из стандартного голливудского размера, она, помимо диеты, регулярно занимается йогой. Однако Гвинет не думает, что может быть образцом для подражания. «Если женщины, рассматривая мои фотографии в журналах, хотят стать похожими на меня, пусть знают: я совсем не та девушка, которая там изображена. Это лишь иллюзия, сделанная с помощью качественных камер, макияжа и ретуширования».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів