ПОИСК
Спорт

Не исключено, что завтра станет известно имя нового тренера донецкого «шахтера»

0:00 4 січня 2002
А киевское «Динамо» перед отъездом в Москву на Кубок Содружества проведет три контрольных матча

Прекрасный новогодний подарок от руководства футбольного клуба «Шахтер» получили резервисты донецкой команды. На загородной базе в Киршах открыт новый спортивно-тренировочный корпус, в котором разместятся вторая и третья команды горняков. Современнейшее сооружение площадью 2300 квадратных метров, построенное всего за восемь месяцев, оснащено по последнему слову техники и ни в чем не уступает базе главной команды «Шахтера». К слову, на сегодняшний день территория учебно-тренировочной базы трех команд донецкого «Шахтера» занимает 40 гектаров и располагает 7 футбольными полями. Не исключено, что вскоре в Донецке будет возведен и крытый футбольный манеж, где в зимнее время собираются шлифовать свое мастерство главным образом группы подготовки «Шахтера».

Клубная инфраструктура вице-чемпиона Украины расширяется, а вот с новым главным тренером донетчане все никак не могут определиться. Впрочем, не исключено, что уже завтра команде будет представлен итальянский специалист Невио Скала. Хотя, как говорится, возможны варианты… Как раз вчера футболисты вышли из отпуска. Планируется, что после проведения медобследования с 7 по 19 января донетчане проведут сбор в Ялте, а затем поочередно продолжат подготовку к сезону в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции и на Кипре. Впрочем, новый наставник команды может внести в предсезонную программу команды свои коррективы.

А вот главный соперник «Шахтера» в борьбе за золотые медали киевское «Динамо» перед отъездом на стартующий 19 января в Москве Кубок чемпионов Содружества запланировало провести на базе в Конче-Заспе три контрольных поединка: 10 января — со столичной «Оболонью», 14-го — с ФК «Винница» и 16-го — с александрийской «Полиграфтехникой».

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів