ПОИСК
Спорт

Лучший футболист прошедшего года луиш фигу, рекламируя продукцию американской компании «кока-кола», будет получать 2 миллиона долларов в год

0:00 4 січня 2002

Лучший футболист 2001 года Луиш Фигу заключил выгодный контракт с американской компанией «Кока-кола». Игрок испанского «Реала» и сборной Португалии будет рекламировать продукцию компании в течение трех лет. Договор может быть продлен еще на два года, если обе стороны останутся довольны друг другом.

Как сообщает британская газета «Файнэншиал таймс», ни Фигу, ни «Кока-кола» не разглашают пока точную сумму контракта. Однако есть достоверные, хотя и не официальные, сведения, что Луиш будет получать по 2 миллиона евро ежегодно! Первые плакаты ролика появятся, скорее всего, к началу чемпионата мира по футболу.

Есть в котракте еще один интересный нюанс. Около половины суммы, полученной от американской компании, футболист должен будет отдать своему клубу. Такова политика «Реала». Руководство клуба считает, что все игроки, носящие его форму, являются лицом команды, а значит, она вправе получать часть доходов, зарабатываемых футболистом на рекламе.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів