ПОИСК
Світ

Гардероб принцессы монако стефани напоминает американскому дизайнеру блэквеллу свалку радиоактивных отходов, а платье в виде лебедя исландской певицы бьорк -- кошмар сальвадора дали

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера был обнародован так называемый список Блэквелла -- годовой рейтинг самых безвкусно одевающихся женщин-знаменитостей. На протяжении нескольких лет его составляет американский дизайнер Блэквелл, который сам не добился особых успехов в своей профессии, зато со злой иронией критикует других. Чем, собственно, и прославился.

На этот раз «черный список» возглавила британская ведущая телешоу «Слабое звено» Энн Робинсон. Эта викторина популярна во многих странах, включая Россию и Украину (демонстрируется на телеканалах ОРТ и «Интер»), а условия лицензии предусматривают в числе многих нюансов и строгий стиль ведущей. Мистер Блэквелл высмеял Энн Робинсон и ее манеру одеваться, заявив, что она похожа на «Гарри Поттера в женском платье» и является «слабым звеном мировой моды».

Госпожа Робинсон оттеснила с первого места американскую певицу Бритни Спирс. Тем не менее молодая поп-звезда продолжает напоминать Блэквеллу «Мадонну в самый неудачный день ее жизни». «Бледная копия, изрядно всех утомившая своим постоянно голым животом… » -- подчеркивает составитель списка.

Третье место досталось французской киноактрисе Жюльетт Бинош (»Шоколад»). Платья, в которых она появлялась в прошлом году на фестивалях и церемониях, вынудили Блэквелла назвать ее Бинош-неуклюжая.

РЕКЛАМА

Американское трио «Дестиниз Чайлд» попало в немилость в полном составе. Наряды этой троицы неумолимый дизайнер окрестил «трилогией террора полной безвкусицы». Не легче и исландской певице Бьорк. Ее платье в виде лебедя, в котором она была на церемонии «Оскара-2001», Блэквелл назвал «ошибкой «Лебединого озера» и «кошмаром Сальвадора Дали».

Гардероб принцессы Монако Стефани напомнил дизайнеру «свалку радиоактивных отходов», а стиль подруги принца Чарльза Камиллы Паркер-Боулз -- «протухший йоркширский пудинг». Молодая голливудская звезда Кейт Хадсон (»Почти знаменитые»), по мнению Блэквелла, похожа на «жертву циклона», а Камерон Диас (»Ангелы Чарли») являет собой «хаос на высоких каблуках».

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів