ПОИСК
Світ

Американский самолет-заправщик потерпел катастрофу в пакистане

0:00 11 січня 2002

Вчера Пентагон официально подтвердил факт гибели американского самолета-заправщика в Пакистане. KC-130 врезался в гору близ военного аэродрома Шамси (город Кветта). Весь экипаж -- семь человек -- погиб, в том числе первая с момента начала антитеррористической операции женщина-американка. Джаннет Уинтерс из Калифорнии было 25 лет. Она служила в авиации радистом.

Причины авиакатастрофы выясняются. Очевидцы рассказывают, что самолет, подлетая к аэродрому, горел. В Пентагоне считают, что трагедия была вызвана техническими неполадками. Данных об обстреле KC-130 талибами у американского военного ведомства нет, но все же такая возможность не исключается.

О трагедии близ Кветты есть и другая информация. Пакистанская газета «Ньюс» сообщила, что самолет-заправщик рухнул на аэродром, где в тот момент находились 15 военных самолетов и шесть вертолетов. В результате катастрофы кроме членов экипажа погибли еще три человека из обслуживающего персонала. Однако официального подтверждения этих сведений американская сторона не дала.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів