ПОИСК
Світ

Несколько десятков метров пьяный водитель «москвича» тащил по улицам винницы инспектора гаи, рука которого застряла в дверце автомобиля

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером на улице Пирогова в Виннице патруль ГАИ увидел мчавшийся по полосе встречного движения «Москвич». Милиционеры попытались остановить нарушителя, но водитель не реагировал на команды стражей порядка остановиться. Пронесшись по нескольким центральным улицам города, он неожиданно заехал в снежный занос и притормозил. Как раз в это время к легковушке со стороны пассажира подбежал старший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ Андрей Гришин. Когда он попытался открыть дверцу автомобиля, водитель резко рванул с места вместе с правоохранителем, рука которого застряла в дверце…

-- Несколько десятков метров несся злоумышленник на бешеной скорости, волоча за собой инспектора, все это время пытавшегося высвободить руку, которая застряла в ручке автомобильной дверцы, -- рассказал заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГАИ Винницкого городского управления внутренних дел Анатолий Загребельный. -- Когда сотруднику ГАИ наконец удалось отцепить руку, и он упал на проезжую часть дороги, его тут же подняли продолжавшие преследовать нарушителя коллеги. Пьяного водителя не остановили три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Тогда правоохранители вынуждены были стрелять по колесам легковушки. Лишь после двенадцати(!) выстрелов автомобиль остановился поперек дороги на улице Киевской. Выскочившие из него пьяный водитель и его приятель пытались убежать, а когда им это не удалось, начали… угрожать задержавшим их правоохранителям судом.

К счастью, в это позднее время навстречу пьяному водителю, петлявшему на дороге, не двигались никакие транспортные средства. Не пострадали и одинокие прохожие, ставшие свидетелями этого происшествия. Служебным расследованием установлено, что применение оружия правоохранителями было правомерным.

Пострадавший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ госпитализирован с сотрясением головного мозга, повреждением связок правой руки и другими телесными повреждениями. Ему предстоит длительное лечение. А 23-летний пьяный водитель, оказавшийся военнослужащим одной из местных воинских частей и, как установлено, управлявший в тот вечер автомобилем, который принадлежит его отцу, вместе со своим приятелем-пассажиром дают показания следователям прокуратуры Замостянского района Винницы. Протрезвев, они говорят, что… не видели никакой погони и никакого инспектора, пытавшегося остановить их…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів