ПОИСК

Готовясь к съемкам в сериале «геркулес», актер кевин сорбо едва не умер от физических перегрузок

0:00 11 січня 2002
Сильнейшие боли в руке оказались симптомами аневризмы

Американскому актеру Кевину Сорбо долго не везло с главными ролями. Его кандидатуру отвергли продюсеры «Совершенно секретно», забраковали Сорбо и создатели сериала «Новые приключения Супермена». Удача наконец улыбнулась Кевину, когда его утвердили на главную роль в телесериале «Геркулес: легендарные приключения». Образ знаменитого героя принес Сорбо всемирную известность и солидные гонорары.

Готовясь к съемкам, актер работал сразу с тремя тренерами, в том числе со специалистом по боевым искусствам, научившим актера правильно падать и драться. Большинство трюков в сериале Кевин выполнил самостоятельно. А это было не так уж легко: актер не раз жаловался, что его костюм, включая кожаные штаны и обувь, весил почти шесть килограммов и очень мешал ему.

Для того чтобы поддерживать достойную форму, Кевин тренировался как одержимый по шесть дней в неделю. И последствия этих перегрузок не заставили себя долго ждать: у Кевина неожиданно начались сильнейшие боли в руке. Врачи поставили диагноз: аневризма в области плеча. Медики считают: если бы актера не госпитализировали вовремя, он мог погибнуть. Кевин решил, что виной всему слишком интенсивные тренировки. После выздоровления он обратился к услугам известного в Голливуде персонального тренера Стива Розенбаума, который подтвердил, что Сорбо чересчур нагружает свой организм. Розенбаум посоветовал своему клиенту проводить тренировки с отягощениями не чаще трех раз в неделю, а также порекомендовал ему аэробику и работу на степ-тренажере.

Физические упражнения никогда не были для Кевина в тягость. Еще в школе он играл в баскетбол, футбол, бейсбол и хоккей. Этими видами спорта он увлекается и поныне. А в гараже у него хранится боксерская груша, на которой он отрабатывает удары. 2--3 раза в неделю Сорбо бегает трусцой. «После напряженного трудового дня шестикилометровая пробежка это как раз то, что нужно», -- говорит 43-летний актер.

РЕКЛАМА

Кевин Сорбо не пьет спиртное, не курит, зато ест все, что хочет, в любых количествах. Тем не менее в течение последних 20 лет ему удается поддерживать стабильный вес. Многолетние съемки «Геркулеса» уже завершены, и сейчас Сорбо занят в популярном у американцев научно-фантастическом сериале «Андромеда».

РЕКЛАМА

2044

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів