ПОИСК
Спорт

Запорожская «козачка-заык» одержала пятую подряд победу в кубке ронкетти

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А днепропетровское «Динамо» в чемпионате Украины выиграло у «Одессы»

Чемпионки Украины — баскетболистки запорожской «Козачки-ЗАлК» провели свой пятый поединок в групповом турнире Кубка Ронкетти и вновь победили.

«Висла» (Краков, Польша) — «Козачка-ЗАлК» (Запорожье, Украина) — 56:93 (13:22, 21:19, 11:28, 11:24)

«Козачка-ЗАлК»: Водопьянова (29 очков), Буренок (28), Наймушина (17), Скойбеда (7), Хабарова (7), Алешкина (3), Китызина (2).

На своей площадке украинки без труда переиграли своих польских соперниц — 85:46. В ответном поединке «Висла» сумела составить конкуренцию только во второй четверти матча. В остальное же игровое время полноправными хозяйками положения в краковском зале были запорожанки.

РЕКЛАМА

В другом матче группы Н российский клуб «Вологда» переиграл латвийский ТТТ — 105:57.

После пяти игр «Козачка-ЗАлК» возглавляет турнирную таблицу группы — пять побед. У «Вологды» четыре победы, у «Вислы» — одна. ТТТ все игры проиграл. Заключительный матч группового турнира запорожанки проведут 16 января в Вологде. Для сохранения первого места в группе украинкам можно даже проиграть, правда, не больше 11 очков. Но и второе место гарантирует команде участие в следующем раунде турнира.

РЕКЛАМА

В чемпионате Украины среди мужских команд состоялись перенесенные матчи 3-го тура между днепропетровским «Динамо» и МБК «Одесса». В первой встрече победу праздновали именитые гости — 96:86. А вот в повторной игре динамовцы сумели склонить чашу весов на свою сторону и одержать достаточно сенсационную победу — 99:96. Как ни старались одесситы, но так и не смогли сдержать лидера днепропетровского клуба Олега Козореза. На счету этого защитника, который обрел известность во время выступлений за столичный «Денди-Баскет», оказалось 44 очка.

После восьми спаренных туров во главе турнирной таблицы находятся сразу три команды — МБК «Одесса», БК «Киев» и Азовмаш», на счету которых по 14 побед. По 9 побед в активе Динамо» и МБК «Николаев», однако николаевцы провели на две игры меньше. Далее следуют «Шахтер» и «Львовская политехника» — по 7 побед, у «Пульсара» — 5. «Сумыхимпром», ВОЗКО и «Будiвельник» — по 4. У БК ВПВО на счету только один выигранный поединок.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів