ПОИСК
Спорт

Звезда национальной хоккейной лиги сергей федоров за проезд на красный сигнал светофора получил 100 часов общественных работ

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На днях звезда Национальной хоккейной лиги и российского хоккея Сергей Федоров был признан судом виновным в неосторожном вождении. Ему назначили 100 часов общественных работ и определили год испытательного срока. Более того, игрок «Детройта» должен выплатить более чем тысячу долларов судебных издержек.

Напомню, что в сентября прошлого года «вечный жених» теннисистки Анны Курниковой был остановлен полицией за то, что проехал на красный сигнал светофора. Содержание алкоголя в его крови составляло 0,09 процента, чего было достаточно для определения его действий как неосторожное вождение, но мало для того, чтобы привлечь его за вождение в нетрезвом состоянии. Интересно, что суд был назначен на февраль, но Федоров сам попросил, чтобы слушание дела состоялось раньше. «Я признал себя виновным и очень сожалею о случившемся», — сказал Сергей Федоров.

Кстати, по американским законам неосторожное вождение может послужить поводом для тюремного заключения на срок до 90 дней. Но, как правило, в первый раз судьи ограничиваются более мягким приговором.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів