ПОИСК
Спорт

Нецензурная брань на баскетбольной площадке обошлась хозяину «далласа» марку кьюбану в полмиллиона долларов

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На рекордную для Национальной баскетбольной ассоциации сумму был оштрафован хозяин баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан. Босс «Далласа» был недоволен действиями судей во время матча его команды с «Сан-Антонио». По его мнению, манера судейства была столь безграмотна, что могла привести к травмированию лидеров «Даллас Маверикс». Свое недовольство Марк Кьюбан высказал судьям прямо в лицо тут же на баскетбольной площадке, причем сделал это в весьма нелицеприятных выражениях. Не оставил он без «внимания» и руководство НБА. Естественно, последний «адресат» прореагировал немедля. Несколько минут нецензурной брани обойдутся теперь хозяину клуба в самую большую в истории НБА сумму — полмиллиона долларов.

Кстати, 375 тысяч долларов из полумиллионного штрафа пойдут на исследования в области лечения рака легких. В баскетбольной ассоциации Кьюбана считают скандальной личностью. Например, за прошлый сезон он лишился 505 тысяч долларов опять же за ругань в адрес соперников по площадке.

Среди баскетбольных команд самые большие деньги заплатила «Миннесота» в октябре 2000 года, когда ее владельцы выложили 3,5 миллиона долларов за заключение тайного договора с форвардом Джо Смитом. А рекордный индивидуальный штраф в истории спорта был зафиксирован в марте 1999 года, когда совладелец команды «Сан-Франциско 49» (Американская футбольная лига) Эдди де Бартоло расстался с целым миллионом за участие в скандале, связанном с азартными играми.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів