ПОИСК
Світ

Биллу клинтону вдвое уменьшили гонорар, потому что он… Слово в слово повторил свое декабрьское выступление?

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Университет иудаизма в Лос-Анджелесе выплатил 42-му президенту США 100 тысяч долларов за одну лекцию

Выступление бывшего хозяина Белого дома было организовано Университетом иудаизма в Лос-Анджелесе и стало частью программы из четырех лекций, читать которые были приглашены также бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт и известный политолог Джеймс Карвелл. Абонемент на четыре лекции стоил 180 долларов. Все две с половиной тысячи билетов были раскуплены чуть ли не в первый день, и организаторам даже пришлось подыскивать помещение побольше. В результате Билл Клинтон, который зарекомендовал себя как талантливый оратор, выступал в лос-анджелесском зале «Юниверсал» на 6600 мест.

Американцы должны делиться своим богатством с другими, если хотят предотвратить распространение международного терроризма, говорил Клинтон с трибуны. Чтобы мир был таким, в каком вам хотелось бы видеть своих детей, Штаты обязаны активно участвовать в мировых делах, ведь половина жителей Земли влачат нищенское существование, тратя на свои нужды менее 2 долларов в день, подчеркивал 42-й президент США.

Сам же Клинтон за свое выступление должен был получить рекордный гонорар. Официально о его размере не сообщалось, но многие американские газеты уверенно называли цифру в 200 тысяч долларов. Для сравнения: одному из авторитетнейших американских политиков, бывшему госсекретарю Генри Киссинджеру платят за выступления около 50 тысяч долларов. Между тем представители Университета иудаизма заявили вчера газете «Лос-Анджелес таймс», что Клинтон получил не 200, а 100 тысяч долларов. Это позволило обозревателям предположить, что гонорар был снижен, поскольку бывший хозяин Белого дома практически слово в слово повторил свою декабрьскую лекцию, которая транслировалась в эфире телекомпании Би-би-си.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів