ПОИСК
Світ

Знаменитый парфюмер жан-поль герлен удалился от дел

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вслед за выдающимся кутюрье Ивом Сен-Лораном о своем уходе из индустрии моды объявил знаменитый парфюмер Жан-Поль Герлен. Герлен, возглавлявший семейную компанию, основанную в 1828 году, намерен нарушить сложившуюся традицию и отдать свои фабрики не детям и внукам, а некоему Ренато Фемерари. По мнению 65-летнего Герлена, этот молодой специалист подает большие надежды и в качестве нового руководителя парфюмерного предприятия добьется значительных успехов. Уйдя в отставку, Герлен намерен серьезно заняться своей плантацией цветов на острове Майотта в Индийском океане, а также фабрикой цветочных экстрактов в Тунисе.

Грандиозного успеха Герлен добился в 1959 году, когда создал мужской парфюм «Vetiver», в котором сочетались запахи выделанной кожи, табака и дерева. С тех пор звезда Герлена не заходила -- год от года он расширял производство, открывал новые фабрики и представительства, а его продукция получила признание во всем мире.

В настоящее время название «Герлен» является просто торговой маркой: шесть лет назад компанию выкупила другая фирма, специализирующаяся на предметах роскоши, -- «Луи Вюттон Хеннесси».

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів