ПОИСК
Світ

Помимо взяточничества, начальник одного из райвоенкоматов занимался мошенничеством, получая за свои обещания от 500 до 1000 долларов

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области изобличили во взяточничестве начальника одного из районных военкоматов и начальника военно-учетного стола сельсовета. Как установили правоохранители, задержанные требовали и получали взятки от граждан, подлежащих призыву в Вооруженные силы Украины, за освобождение их от срочной службы в армии. За свои «услуги» они брали от 500 до 1000 долларов -- в зависимости от вида оказанной ими «помощи» и с учетом материального положения клиента. Заплатившим допризывникам незаконно выдавались временные удостоверения, в которых, как и в заведенном на них личном деле военнослужащего, указывалось, что они исполняют свой долг защитников Отечества.

-- Установлены и другие факты преступной деятельности этих должностных лиц, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник областного УБОП Валерий Дерновой. -- Так, одна из местных жительниц отдала им 1000 долларов и 280 гривен за обещание, что ее сын якобы будет освобожден от уголовной ответственности и отбывания наказания в местах лишения свободы. Пообещав женщине уладить эту проблему, злоумышленники уверяли, что и они, и милиционеры -- «люди в погонах», поэтому смогут договориться…

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток и мошенничества. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности этих должностных лиц.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів