ПОИСК
Світ

Украина и бразилия подписали декларацию об углублении дружбы и сотрудничества

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Украину с государственным визитом прибыл президент Бразилии Фернандо Энрике Кардозу. В поездке его сопровождают руководители бразильского правительства и бизнесмены. Основная тема переговоров бразильской делегации в Киеве -- развитие сотрудничества, а также вопросы, связанные с положением двух стран в современном мире и международные отношения.

Президенты Украины и Бразилии подписали вчера совместную декларацию об углублении отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами, а представители делегаций двух стран -- восемь двусторонних документов, в том числе конвенцию об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонения от уплаты налогов на доход и договор о взаимной правовой помощи в уголовных делах.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», подписан также меморандум между Национальным космическим агентством Украины и бразильским космическим агентством о сотрудничестве по использованию украинских ракетоносителей.

В планах лидера Бразилии также встречи с председателем Верховной Рады Иваном Плющом и премьер-министром Украины Анатолием Кинахом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів