ПОИСК
Політика

Михаил бродский перепутал спикера парламента с начальником государственной автодорожной инспекции

0:00 17 січня 2002

Все-таки есть определенный резон в заявлениях некоторых политиков, партий и избирательных блоков о необходимости прекратить работу парламента на период предвыборной кампании, потому как эффективность законотворческой деятельности стала явно снижаться из-за увлеченности многих нынешних народных депутатов избирательным процессом. Некоторые из них сессионный зал Верховной Рады рассматривают исключительно как трибуну для предвыборных заявлений, популистских обещаний и других способов установления теплых отношений с избирателями -- например, покаяния за использование VIP-номеров на своем служебном автомобиле.

Именно таким образом недавно соригинальничал народный депутат Михаил Бродский, которому вдруг, спустя четыре года, стало стыдно ездить в машине с мигалкой, создавая неудобства на дорогах простым автомобилистам. Причем угрызения совести замучили его настолько, что каяться главный «яблучник» решил публично -- с трибуны Верховной Рады.

Словом, дабы раз и навсегда покончить со своими душевными терзаниями и хотя бы на дорогах стать ближе к народу, Михаил Юрьевич, открутив со своего представительского авто легко узнаваемые гаишниками номера с гербом, положил их на стол… спикера Ивана Плюща. Озадаченный Иван Степанович явно не знал, что с ними делать, ведь при всей насыщенности его трудовой биографии инспектором ГАИ Плющу работать не приходилось. А Михаил Юрьевич, так долго пользовавшийся автомобилем с престижными номерами и личным водителем, наверное, просто не знает, в какой инстанции меняют номера. Впрочем, и искать ответ этот вопрос ему уже, пожалуй, не стоит. До выборов осталось всего ничего, а там, глядишь, избиратели, умиленные желанием Бродского быть на дорогах таким, как все, опять помогут Михаилу Юрьевичу получить персональный номер и ездить по трассам с мигалкой…

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів