ПОИСК
Події

Через девять лет возмездие настигло воров, успевших за это время побывать в местах лишения свободы за преступления, совершенные позже

0:00 17 січня 2002

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Полтавской области вышли на лиц, причастных к серии краж огнестрельного оружия и боеприпасов из воинских частей, которые дислоцируются на территории области. Интересно, что кражи были совершены более девяти лет назад. За это время кое-кто из участников организованной преступной группировки успел побывать в местах лишения свободы за другие преступления, а кое-кто сидит и сейчас и, скорее всего, теперь получит дополнительный срок.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД в Полтавской области, начальник УБОП Сергей Петренко, в свое время один из членов группировки, некто Б. задерживался правоохранительными органами по подозрению в краже военного имущества. У него были изъяты детонаторы, зажигательные трубки, боеприпасы. Однако тогда доказать вину Б. не удалось. Как это обычно бывает, он сослался на неизвестных лиц с рынка, у которых якобы купил все это добро. Кстати, на данный момент Б. отбывает наказание за разбойное нападение.

И вот сейчас в Кременчуге арестованы организатор преступной группировки, в которую входило четыре человека, 30-летний уроженец Миргородского района К. и его ровесник Л. -- один из активных участников «боевых подвигов» этой четверки. Оба они недавно освободились из тюрьмы, где «отдыхали» на нарах за разбойное нападение. Установлено, что злоумышленники в ночь с первого на второе ноября 1992 года повредили металлическое заграждение, отключили сигнализацию и, перерезав дверные замки, проникли на склад одной из воинских частей в Лубнах. Их добычей стали 54 килограмма тротиловых шашек, 121 детонатор, 76 зажигательных трубок и 250 метров пластичного огнепроводного провода. Спустя полтора месяца эта четверка аналогичным способом проникла на склад другой воинской части, расположенной в Кременчуге. Оттуда им удалось похитить 39 единиц огнестрельного оружия.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів