ПОИСК
Події

Как образумить недобросовестного владельца собаки?

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Сосед измучил нас своей овчаркой. Погуляв самостоятельно, собака ложится у подъезда и никого не пропускает. На наши замечания ее владелец не реагирует. К кому нам обратиться, чтобы призвать его к порядку? Жильцы дома по улице Горького, Киев

«ФАКТАМ» отвечает директор Киевского центра «Животные в городе» Нина Самофалова:

-- Если животное создает экстремальную ситуацию, то есть угрожает жизнедеятельности и здоровью людей, следует обращаться в службу «Поиск» (тел. 212-49-92 c 9. 00 до 21. 00, в субботу -- до 17. 00). В случаях, подобных названному, собаку забирают в специальный приют, явиться за ней должен хозяин.

На недисциплинированного владельца собаки можно пожаловаться и в наш центр «Животные в городе» (Киев, переулок Бондарский, 19). Если инспектор после проверки подтвердит наличие проблемы, тогда жалоба рассматривается на административной комиссии при райадминистрации, и эта комиссия накладывает на хозяина пса штраф -- от 17 до 120 гривен (ст. 154 Административного кодекса Украины).

При повторных нарушениях пострадавшие должны обращаться в суд, который снова оштрафует виновного, а в особо серьезных случаях примет решение о конфискации животного и передаче его в приют.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів