ПОИСК
Світ

Певице мэрайе кери заплатили 28 миллионов долларов, чтобы она таки не пела

0:00 25 січня 2002

Звукозаписывающая компания «EMI» решила расторгнуть контракт с американской певицей Мэрайей Кери. Заключенный в прошлом году договор считался рекордным -- поп-звезда должна была получить 100 миллионов долларов за запись пяти альбомов. Уже тогда многие критики писали, что «EMI» сильно рискует. Кери, дескать, очень популярна, но переживает не лучший период в своей карьере.

Эти прогнозы оказались пророческими. Мэрайя успела записать только один альбом из пяти. Диск «Glitter» (»Блеск») вышел в сентябре. Было продано 2 миллиона экземпляров, но этот показатель не устроил руководство «EMI». Ведь альбом Кери 1993 года разошелся тиражом в 20 миллионов экземпляров.

В том же месяце Мэрайя попала в больницу с тяжелым нервным расстройством. Американские газеты писали, что певица вскрыла себе вены. В качестве причин назывались крайнее переутомление и несчастная любовь. Как бы там ни было, но премьера фильма «Блеск», в котором Кери сыграла главную роль, была сорвана.

В конце декабря поползли слухи, что компания «Верджин» -- подразделение «EMI» -- намерена разорвать контракт с певицей. Говорили, что Мэрайя получит за это огромную неустойку. Затем «Верджин» официально опровергла эту информацию, но ведь дыма без огня не бывает! В среду вечером представитель «EMI» на Лондонской фондовой бирже сделал следующее заявление: компания выплачивает Мэрайе Кери 28 миллионов долларов, снимает с себя все обязательства и освобождает певицу от ее обязательств. Стороны претензий друг к другу не имеют. Мисс Кери может не записывать оставшиеся четыре альбома.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів