ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера президент Джордж Буш заявил о намерении добиваться для Министерства обороны дополнительных 48 млрд. долларов, которые пойдут на военные нужды, связанные с борьбой против международного терроризма. Если Конгресс с пониманием отнесется к предложению Буша, то Пентагон в этом году получит в общей сложности 379 миллиардов долларов. Это самая большая за последние 20 лет сумма, которую США собираются потратить на военные нужды.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Международное бюро по эпизоотиям признало Соединенное королевство свободным от ящура, и ограничения на экспорт мяса из страны теперь будут сняты. Эти санкции нанесли ощутимый урон британской экономике. В прошлом году в Великобритании было зарегистрировано более двух тысяч случаев ящура, что повлекло за собой уничтожение около шести миллионов животных.

РЕКЛАМА

КАЗАХСТАН

Зять президента Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев вновь лишился работы в силовых структурах. Как сообщает газета «Казахстанская правда», Алиев Рахат Мухтарович освобожден от должности заместителя начальника службы охраны президента Республики Казахстан. О причинах отставки ничего не сообщается. До того, как Назарбаев пригласил зятя в свою охрану, Алиев, возглавляющий также олимпийский комитет и Федерацию футбола Казахстана, работал первым заместителем председателя Комитета национальной безопасности.

РЕКЛАМА

США

Легендарный конькобежец Джек Ши, двукратный чемпион Олимпиады-32 в Лейк-Плэсиде погиб в автомобильной катастрофе. В машину спортсмена врезался автомобиль, за рулем которого сидел пьяный водитель. Джек Ши скончался в больнице не приходя в сознание. 91-летний конькобежец должен был принять участие в церемонии открытия Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, которая стартует 8 февраля. В Играх примет участие внук легендарного спортсмена.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів