ПОИСК
Події

Используя «начиненный» бетоном кусок металлической трубы, двое парней совершили более десятка нападений на женщин на улицах бердянска

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Выступивший в четверг по бердянскому радио начальник городской милиции Вячеслав Арман сообщил, что 18 января по подозрению в ряде нападений на женщин и нанесении им телесных повреждений сотрудниками милиции были задержаны двое местных жителей в возрасте 22-х и 19-ти лет. Таким образом власти надеются успокоить жителей и положить конец распространению слухов о появлении в городе грабителей, нападающих исключительно на представительниц слабого пола.

Первые нападения, происходившие в темное время суток в части города, именуемой Верхним Бердянском, были зафиксированы еще в сентябре прошлого года. Травмы, полученные пострадавшими, имели одинаковый характер: удары наносились одним и тем же тяжелым предметом. Слухи о появлении в городе сексуального маньяка не заставили себя долго ждать -- женщины стали бояться появляться на улицах без сопровождающего.

Нападения продолжались, но заканчивались они только ограблением жертв. Одна из женщин, попавших в реанимацию с черепно-мозговой травмой, рассказала, что, возвращаясь с работы, на полпути почувствовала, что ее догоняют, и последним, что она запомнила, была фигура мужчины, снимавшего с плеча какой-то предмет.

С середины декабря милиция усилила отработку района, где совершались нападения.

РЕКЛАМА

-- Мы шли двумя путями, -- рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Бердянского горотдела милиции Олег Омельченко. -- В обычном режиме нес службу батальон патрульно-постовой службы, основная же масса наших сотрудников -- около 50 человек -- ежедневно патрулировала улицы города в местах наиболее вероятных нападений. Данные о злоумышленниках были очень скупы, информацию собирали по крупицам. Однако усилия не были напрасными.

Задержанные молодые люди не учатся и не работают. Никогда ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, на учете в психо- и наркодиспансерах не состоят.

РЕКЛАМА

У них изъяты часть похищенного и металлическая труба, заполненная бетоном, которой они наносили удары своим жертвам. Собраны материалы, подтверждающие их причастность к 13 нападениям на женщин, совершенным с ноября 2001 по январь 2002 года. Следствие продолжается, поэтому более полную информацию милиция предоставить пока не может.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів