ПОИСК
Події

Донецкого таксиста уберегли от смерти бумажник и права, лежавшие в нагрудном кармане

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Только благодаря наличию «тревожной кнопки» вызова государственной службы охраны на автозаправочной станции остался в живых 46-летний водитель такси -- сотрудник одного из донецких таксопарков.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления государственной службы охраны (УГСО) УМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Александр Владимирович Лисицков, поздно вечером в центре Донецка таксист подобрал парня и девушку и повез их в сторону Куйбышевского района города. Когда они доехали до лесополосы, парень, до этого спокойно сидевший на заднем сиденье, вдруг накинулся на водителя с ножом. Он сразу попытался ударить его прямо в сердце. Но, к счастью, в нагрудном кармане таксиста лежали бумажник и водительские права, которые смягчили удар. Сам же водитель решил не сдаваться -- он схватился за лезвие и отломал его. Оставшись без оружия, парень велел девушке достать молоток. Та вытащила инструмент и начала изо всех сил бить им таксиста. Водитель обещал молодым людям отдать все деньги, лишь бы его оставили в живых, ведь у него трое детей. Тогда нападавшие велели ему при первой же возможности свернуть в посадку. Но, не дождавшись поворота, парень стал душить водителя голыми руками. В этот момент мужчина понял, что в живых его не оставят, и на полной скорости въехал на площадку ближайшей автозаправки «Космос». Выскочив из машины, он начал звать на помощь. К счастью, заправка была оборудована не только телефоном, но и кнопкой вызова наряда Госохраны. Оператор, дежурившая в ту ночь, нажала на кнопку и несколько раз громко «сообщила» злоумышленникам о том, что сюда едет милиция. Только после этого они оставили в покое избитого таксиста и убежали. Прибывший через четыре минуты наряд вызвал скорую помощь для потерпевшего и, узнав у него приметы нападавших, пошел буквально по их следам.

В тот же вечер удалось задержать 21-летнюю девушку, а позже -- и ее спутника. Оказалось, что девушка прибыла в Донецк из Харцызска просто «провести» время, но денег у нее не было. Она познакомилась с 17-летним парнем, который тоже перебивался случайными подработками. Пропив остававшуюся в карманах мелочь, они решили, что им срочно нужны деньги…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів