ПОИСК
Політика

Суд «забраковал» избирательный блок партий «радуга» и «зеленые экологи», признав сей союз незаконным

0:00 31 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Кто ж теперь замолвит слово о бедных секс-меньшинствах?

Похоже, напрасно лидер «зеленых, голубых и свободных» Михаил Гуцол, сидя верхом на лошади, размахивал шашкой в центре города, а потом призывал всех кандидатов в народные депутаты пройти обследование у психиатра и проводил другие, не столь эпатажные мероприятия, дабы «въехать» в следующий парламент. Пока казачий атаман Гуцол выступал в поддержку сексуальных меньшинств и ратовал за легализацию марихуаны, Печерский местный суд столицы испортил ему весь кайф, признав незаконным создание предвыборного блока партий «Радуга» и «Зеленые экологи». Дело в том, что на «радужников» пожаловался лидер Зеленой партии Украины Сергей Дубас: мол, данную организацию легко спутать с его «зелеными», действующими еще с 1999 года.

Жалко, в общем, что так не по-людски обошлись с Михаилом Гуцолом и его командой коллеги по зеленому движению, которые ведь, как и «радужные экологи», тоже выступают против озоновых дыр, за чистые реки, здоровье диких уток и безопасные для окружающей среды мусоросжигательные заводы… Хотя еще не все потяряно для жаждущего зрелищ электората: «радужники» намерены оспорить решение Печерского суда и надеются, что будут-таки зарегистрированы в Центризбиркоме. Пусть и под другим названием.

К тому же борцов за экологию и зелень в стране хватает, а вот ратующих за «голубых и свободных» -- до обидного мало. Кстати, как сообщает интернет-сайт «Украина. ru», третий номер в списке блока, редактор украинского журнала для сексуальных меньшинств «Один из нас» Стас Науменко сказал на пресс-конференции: если, мол, даже только геи проголосуют за «Радугу» и «Зеленых экологов», «этот блок с лихвой преодолеет 4-процентный барьер и пройдет в Верховную Раду». Оказывается, по данным г-на Науменко, в любом обществе около 10% населения имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Насколько верны эти сведения, мы, возможно, узнаем после парламентских выборов, когда будут подсчитаны голоса избирателей, отданные за «радужников»… Если, конечно же, Центризбирком даст добро на их участие в выборах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів